Снятие ссылок

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Dimitrias, 20 ноя 2013.

1. Dimitrias

Dimitrias Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Не могу создать тему, но очень интересно узнать, поэтому спрошу здесь. Заранее прошу прощение если не в тему.
    Есть сайт-дроп с первой регой 2010 года. У меня он около года. Тематика фарма (не EД и не контролл). Уникальный текст, красивый шаблон, вобщем а-ля белый сайт.
    Я его продвигал сразу по-белому, проставлял единичные блог-комменты, потом, какое-то время спамил. Он достаточно давно висит по однословнику на 40-х местах.
    Купил на него 2-4 ссылки с морд PR 2-4, он улетел на 150-200 место. Снял, появился на 30-х!!! местах. Так я проделывал пару раз. Каждый раз сайт улетает и каждый раз возвращается.
    Последнее его положение 27 место!
    Кто сможет объяснить такую ситуацию и ее причины?

2. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Все просто. Ссылки с морд - сквозные. То есть Вы получили на свой сайт ссылок по формуле: кол-во сайтов-доноров * сумму кол-ва проиндексированных страниц всех сайтов-доноров. Например, у первого проиндексировано 200 страниц, а у второго 500. То Вы получаете прирост ссылочной массы в 700 ссылок (учитывается каждая страница). Видимо ПС отрицательно реагирует на Ваш лихой прирост ссылок и так действует, накладывая фильтр. Возможно есть еще какие-то варианты, но на ум пришел пока только этот.

3. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Ну вообще то ссылки с морд это одно, а сквозные - это сквозные
    В sape ссылки только с морд продаются, а вручную тоже можно проставлять ссылки только с главной страницы, что бы ссылка не была сквозная

А по теме вопроса - возможно надо добавить побольше естественных ссылок с анкором в виде домена

Dimitrias нравится это.
  4. Dimitrias

Dimitrias Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Ссылки хоть и с морд, но они 100% не сквозные.
    Посему массового прироста ссылок нет.

ЗЫ Забыл сказать, сайт-дроп имеет PR3

Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  5. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Что-то Вы уважаемый видимо попутали...
    То есть, по Вашему рассуждению Сапа продает только ссылки с главных страниц, а остальные страницы нафик никому не нужны. Логика железная.

Я предположил, что ссылки могут быть сквозными, отсюда и отписал логику своих суждений, так как ТС этот момент не упомянул.

Если прироста нет, то тут только взаимосвязанный фактор Вашего сайта с донорами: тематика, региональность, качество ссылки и околоссылочного текста (как было сказано выше), а также место ее размещения на морде. PR тут не при чем. У самого сайт с PR=3, беру нулевки и все норм дышит.

6. Dimitrias

Dimitrias Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Это исключено! Если бы тематика и качество влияли, я уже не говорю об региональности, то не было бы сейчас на 15-м месте сайта в бэках у которого ссылки с ру-сайтов с сотней продажных ссылок. И вообще не было бы всех тех сайтов что сейчас в топе.
    Кроме того купить ссылок по фарма тематике практически нереально, т.е. добиться тематичности ссылок в этой теме нереально. Хорошо если будут таких 2-3-5, в реале нет ни одной.

7. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Это вы сами пишите, а я писал о том, что в sape и во всех остальных биржах, при покупке ссылок на морде, они стоят только на морде, а никак не сквозняком на всех страницах и при ручном размещении их обычно ставят так же исключительно на морде (о ссылках с внутренних страниц речь не шла, тем более о том что их никто не покупает - их как раз большинство и покупает).

ТС, на shakin.ru попадалась статья на тему естественных ссылок - о том, что естественных анкоров может быть чуть ли не до 80%, а анкоров с ключами должно быть как минимум меньше естественных (в виде site.ru, тут, вот, здесь). Стоит попробовать не снимать те ссылки, а докупить ссылки с естественными анкорами

8. Dimitrias

Dimitrias Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Боюсь, это лишь теория :(
    Достаточно проанализировать бэки из топовыхй сайтов.
    Хотя одно время видел массу сайтов с бэками ввиде domen.com
    Но всеравно, спасибо. Попробую сделать упор на безанкорные.

9. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Скорее всего они и постарше будут и бэки на них стоят уже значительно дольше - это тоже влияет
    У меня один сайт сам не спеша вылез в топ 1 по конкурентному запросу, а на другой сайт ссылки покупаю, а он тоже вниз-вверх скачет в районе 50 позиции

10. Dimitrias

Dimitrias Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    1
    +-10 позиций я понять могу, но +-120-130 позиций, в голове не укладывается