Обсуждение Мультивендорная система - Маркеплейс на Magento 1

1 Для торговой площадки нужна версия Magento EE + Мультивендорный скрипт ( или это все в составе Magento EE по умолчанию)?
-- неважно, ЕЕ или CE, в магенто это не входит.

2 Какова цена вопроса на это?
-- чтобы запустить чтото простое для начала, понадобится:
а) ~350-450 евро, если говорим о WebKul Marketplace
b) ~60-90 евро сервер желательно с возможностью роста.

3 Какова цена разработки торговой площадки без наворотов?
a) шаблон будет стоить ~65 евро
b) ~400-800 евро свести дизайн модуля и шаблона

4 Сколько будет стоить поддержка сайта?
-- зависит от многих факторов, простой глаз от ~30 евро в месяц, с колупанием кода дороже будет.

Хотелось бы получить уточнения.
1. Стоит ли рассматривать Magento + WebKul Marketplace для создания торговой площадки со множеством поставщиков?
2. Есть ли альтернатива для сравнения (CS-Cart Multi vendor не рассматривается по причине ежегодного приобретения лицензии) ?
3. Если у поставщиков будут товары с разными характеристиками, но из одной группы товаров - тогда ваш пост как понимать
"как выяснилось этот модуль WebKul Marketplace не может работать с атрибутами, то есть если вы хотите чтобы у вас была панель с фильтрами товаров, этот модуль все месит в кучу. и с атрибутами магенто не работает, даже через дополнительные модули.... чтобы работало все , нужно переписывать часть кода." ???
4. Есть ли возможность взимать плату с поставщиков за нахождение на торговой площадке (не за продажу товаров, как на ozon.ru) ?
5. Возможно ли при такой конфигурации Magento + WebKul Marketplace сделать мульти площадку на разных доменных именах + розничный интернет магазин на отдельном доменном имени?
 
WebKul Marketplace
у этого модуля очень примитивный функционал для добавления товаров, а учитывая что вся фишка только в этом, модуль абсолютно бесполезен без полного перепиливания.

даже разработчик отказался переделать, хотя и признал эту проблему, стал впаривать какуюто пургу про то что можно сделать по другому, после чего я уже понял что этот модуль не подходит для больших торговых площадок.

UNIRGY uMarketPlace
непонятно также их функционал , на мои вопросы они досих пор не ответили, послано уже 3 письма... в демо презентации видно более менее как работает добавление товара, но мне хочется узнать подробнее. нет желания платить 1600 чтобы потом они мне также ебали мозги с возвратом денег....
 
WebKul Marketplace
у этого модуля очень примитивный функционал для добавления товаров, а учитывая что вся фишка только в этом, модуль абсолютно бесполезен без полного перепиливания.

даже разработчик отказался переделать, хотя и признал эту проблему, стал впаривать какуюто пургу про то что можно сделать по другому, после чего я уже понял что этот модуль не подходит для больших торговых площадок.

UNIRGY uMarketPlace
непонятно также их функционал , на мои вопросы они досих пор не ответили, послано уже 3 письма... в демо презентации видно более менее как работает добавление товара, но мне хочется узнать подробнее. нет желания платить 1600 чтобы потом они мне также ебали мозги с возвратом денег....
Тогда есть одно решение - скинуться или на допил (плюс сам модуль какой то) или с нуля заказ... Это дешевле будет и главное "сшитый по размеру"...
 

эти ребята сказали что переделают все что пожелаете, только о деньгах договориться.


вот это самое логичное решение, сделал группу поставщиков, они зашли в админку и добавили полноценные продукты, только нужен будет допил интерфейса, я так понимаю любой фрилансер запилить сможет.
 
эти ребята сказали что переделают все что пожелаете, только о деньгах договориться.


вот это самое логичное решение, сделал группу поставщиков, они зашли в админку и добавили полноценные продукты, только нужен будет допил интерфейса, я так понимаю любой фрилансер запилить сможет.

Давайте - давайте скидываться! Пока я не проел все деньги ))))))))))

Я предлагаю сделать общее закрытое ТЗ - что бы его составляли те - кто скидываться будет!


По поводу Super Simple Multi Vendor Marketplace Free - я ему писал еще дней 5 назад - ответа нет!
Он говорил что за 500 долларов все готов всем сделать...
 
Последнее редактирование:
Давайте - давайте скидываться! Пока я не проел все деньги ))))))))))

Я предлагаю сделать общее закрытое ТЗ - что бы его составляли те - кто скидываться будет!


По поводу Super Simple Multi Vendor Marketplace Free - я ему писал еще дней 5 назад - ответа нет!
Он говорил что за 500 долларов все готов всем сделать...

Запишите меня тоже в свой кружок. Я готов скинуться
 
В общем нужен модель что бы сделать так - но только на magento (этот пример конечно лайт-версия ))))
 
не помню уже писал или нет, мне выдали ценник ~1400.- евро на разработку как aliexpress, первая страница, категории, и страница продукта, Super Simple Multi Vendor Marketplace Free
только разработчику нужны все модули, как advanced reviews, daily deals, RMA, rewards, product options images swatches, etc,
примерно на 35-45 дней.

без комиссионных заморочек, , потому что думаю так как деньги все равно идут на счет площадки, потом выплачиваются комплексно после доставки ли еще как,
лучше сделать раздел для рекламы, вендоры смогут зайти в своем профиле и купить пренастроеные блоки на сайте, и туда будет вылетать их реклама, плюс наверх в поиске. также такие плюшки как премиум с бейджиком и тд и тп.

таких сайтов которые берут комиссию куча. а так заходи и торгуй.
 
не помню уже писал или нет, мне выдали ценник ~1400.- евро на разработку как aliexpress, первая страница, категории, и страница продукта, Super Simple Multi Vendor Marketplace Free
только разработчику нужны все модули, как advanced reviews, daily deals, RMA, rewards, product options images swatches, etc,
примерно на 35-45 дней.

без комиссионных заморочек, , потому что думаю так как деньги все равно идут на счет площадки, потом выплачиваются комплексно после доставки ли еще как,
лучше сделать раздел для рекламы, вендоры смогут зайти в своем профиле и купить пренастроеные блоки на сайте, и туда будет вылетать их реклама, плюс наверх в поиске. также такие плюшки как премиум с бейджиком и тд и тп.

таких сайтов которые берут комиссию куча. а так заходи и торгуй.
Давайте скидываться на разработку! Я уже готов 10килодолларов вложить... Я понял одно по атрибутам - их не нужно делать самостоятельно продавцу. Просто на каждую подкатегорию нужны уже готовые атрибуты. Типа в разделе "кострюли" уже не будет длины - а будет диаметр и глубина... Пишите в личку или скайп. Я из за этого проекта в России застрял... Сформируем ТЗ. Есть нюансы.
 
Достал модуль marketplace - правда есть 2 момента
1 работает только с энтерпрайз
2 какой то баги с загрузкой фото на продукт

А вообщето модуль бомба-ведро может добавлять как атрибуты так и категории

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
с картинками - не подгружаются? у меня когда-то была проблема на компе с касперским - он заблочил модуль флеш на сетевую активность.
 
Назад
Сверху