Формат SCORM

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Grisha, 19 ноя 2013.

1. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    159
    Здравствуйте!

Творю контент для системы дистанционного обучения. Необходимо создать что-то типо этого.
    Я так понял, это формат SCORM (также и на их сайте написано в описании этих курсов). То есть этот формат поддерживается всеми СДО.

Братья и сестры, кто имел дело с чем-то подобным - выручайте! Начальство требует чтоб я показал прототип уже вчера, а у меня, в канителе прочих дел и забот, конь не валялся. В какой программе проще делать? Какие особенности у данного формата? Есть ли мануалы по этой тематике?

P.S. картинки есть, нужно просто вставить их вот в такую оболочку, с навигацией, ну и вот эта вот "псевдоинтерактивность", когда на что-то надо щелкнуть, чтобы что-то выскочило)

2. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    276
    Ну если более-менее серьезно подойти к вопросу, то что-то типа Moodle
    А если искреннее псевдо, то почему бы просто не наклепать обычных страниц в чистом html, там же никаких опросов нету, тупо листалка картинок?

Grisha нравится это.
  3. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    159
    Благодарю, погнал шурстеть в поисках программы и мануалов.
    Мне нужно вставить это в СДО (Mirapolis), то есть нужен полностью упакованный пакет.
    + навигация,
    + опросники планируются,
    + разного рода милая "псевдоинтерактивность", создающаяся в 2 щелчка,
    + моя задача освоить метод, и засадить коллег-рисовальщиков за это занятие, они в html ни бум-бум....

апдейт: насколько я понял, Moodle это сама по себе СДО, и созданные в ней курсы годятся только для неё. Может быть я вообще глобально ошибаюсь, но я думал что схема такова:
    * создаешь такую SCORM презентацию (ВОТ ещё примерчик)
    * засовываешь её в СДО (любую, которая поддерживает данный формат)
    * назначаешь ученику в СДО доступ к этой SCORM презентации

не так ли?

Последнее редактирование: 19 ноя 2013