Формат SCORM

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте!

Творю контент для системы дистанционного обучения. Необходимо создать что-то типо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Я так понял, это формат SCORM (также и на их сайте написано в описании этих курсов). То есть этот формат поддерживается всеми СДО.

Братья и сестры, кто имел дело с чем-то подобным - выручайте! Начальство требует чтоб я показал прототип уже вчера, а у меня, в канителе прочих дел и забот, конь не валялся. В какой программе проще делать? Какие особенности у данного формата? Есть ли мануалы по этой тематике?

P.S. картинки есть, нужно просто вставить их вот в такую оболочку, с навигацией, ну и вот эта вот "псевдоинтерактивность", когда на что-то надо щелкнуть, чтобы что-то выскочило)
 
Ну если более-менее серьезно подойти к вопросу, то что-то типа Moodle
А если искреннее псевдо, то почему бы просто не наклепать обычных страниц в чистом html, там же никаких опросов нету, тупо листалка картинок?
 
Ну если более-менее серьезно подойти к вопросу, то что-то типа Moodle
Благодарю, погнал шурстеть в поисках программы и мануалов.
почему бы просто не наклепать обычных страниц в чистом html, там же никаких опросов нету, тупо листалка картинок?
Мне нужно вставить это в СДО (Mirapolis), то есть нужен полностью упакованный пакет.
+ навигация,
+ опросники планируются,
+ разного рода милая "псевдоинтерактивность", создающаяся в 2 щелчка,
+ моя задача освоить метод, и засадить коллег-рисовальщиков за это занятие, они в html ни бум-бум....

апдейт: насколько я понял, Moodle это сама по себе СДО, и созданные в ней курсы годятся только для неё. Может быть я вообще глобально ошибаюсь, но я думал что схема такова:
* создаешь такую SCORM презентацию (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё примерчик)
* засовываешь её в СДО (любую, которая поддерживает данный формат)
* назначаешь ученику в СДО доступ к этой SCORM презентации

не так ли?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху