Как выкладывать картинки в описании товаров.

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Константин Дубровский, 18 ноя 2013.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: ZiX
  1. Константин Дубровский

Константин Дубровский Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Здравия, форумчане.
    Стоит передо мной задачка. Есть группа товаров. К каждому из них есть описание. Оно либо в текстовом виде, либо в pdf. Моя задача выложить его (их) в описание товара в виде картинки. Вот тут возникает вопрос.
    Например, я из pdf переформатировал в jpeg. Становится плохо. Большая картинка-текст. Если становится, видно плохо. Какой вариант лучше выбрать? подскажите.
    Возможно, есть какое-то решение. Ведь поисковик в этом случае не увидит текст и не обвинит в плагиате.
    При чем, тексты бывают разные. в основном проблема в том, надо как-то подгонять под ширину стандартного шаблона.

Возможно, есть какой-то вариант превью-картинки, а когда на нее кликают она увеличивается, как это, например. происходит ,есть в товаре клинкнуть на картинку.

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  2. arabchik

arabchik

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    208
    Картинки надо добавлять к карточке товара, а тексты в описании (абзацы или как там фантазия подскажет ) со ссылкой (смотрите рис.№3 или описание ключевик) - и будет zoom, качество для картинок, уникальность и читабельность для текстов.

3. Константин Дубровский

Константин Дубровский Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Подскажите, а какой по какому принципу картинку вставить в статью. В настройках - страницы. В некоторых случаях просто перетягиваю в текст. Но не всегда так выходит. Мне надо вначале ее где-то в инете разместить или на своем фтп? На фтп надежней. А как потом указывать адрес, где лежит файл?
    upload_2013-11-28_15-2-5.png

4. ssneck

ssneck Создатель

Регистр.:
    29 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Картинки лучше размещать у себя на сервере и указывать путь к файлу. Если указать путь со стороннего ресурса, тогда позже у вас исчезнет эта картинка когда ее удалят с того ресурса.

5. Abi3

Abi3 Создатель

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    5
    нажать кнопку напротив "Адрес" , откроется новое окно, в котором уже можно нажать Upload и нажать соответствующую кнопку. Там все просто ...

6. ЕК1

ЕК1 Создатель

Регистр.:
    26 фев 2014
    Симпатии:
    2
    в престе 1.6 при редактировании товара есть возможность добавить картинки. Вот думаю при добавлении через csv можно урл картинки добавить в описание и отобразиться ли потом при экпорте в престу?

7. shegendalf

shegendalf Создатель

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    3
    Теоретически да, только не забывайте про разметку.