биллинг панель сайтов

Ты понимаешь в чём бага?
ISPmanager - костыль на костыле и костылём фиксится...
cPanle - это 50% сервера лично ей в рабство... Жрёт ЦП ну не реально...
Parallels - стоит дороже хостинга. Актуальна только для заказчиков по 10+ Гб разом, ибо 1 юзер стоит 200 рублей.

Вот и выбирай, что называется...
Ой, я тебя умоляю... Добавить платёжку - фигня вопрос. Либо на фриансе за штуку рублей сделают, либо сам из какой-нить панели выдрать (та же rootpanel или кассир)...
Вот в этом и проблема России. Я до этого работал в Питере в конторе. Там есть замечательный человек - администратор сети. Человек, которому можно 40 минут объяснять как поменять блокнот на notepad++, но что касается Cisco/Ideco и прочего сетевого ПО - решает любую проблема за 5 минут. Админ был - ISPmanager Pro поставил на кластер... Любую багу поднимал и правил...

Универсальные люди нужны в саппорте... Которые в трудную минуту подсобить могут и снять с них нагрузку. А так профи работать должны...

cPanel то жрёт конечно, но что поделаешь ... выбирать не приходится !
ну из какой то панели выдирать дополнения это же опять вешать на систему те же костыли :D так получается ...
с прогером действительно проблема :( а с универсальным и подавно ! не ну не то чтобы совсем не было ... есть конечно и обращаюсь время от времени, но это несерьезно ... сегодня к примеру он свободен и готов поработать, а завтра занят ! так не пойдет ...
 
Последнее редактирование:
а с универсальным и подавно
Взаимно, у универсальных людей проблема с трудоустройством...Почему-то в России принято саппортам платить 15-20 тысяч и вешать на них всё, что только можно повесить.

Я всю жизнь работал саппортом, решал 90% проблем (технических) не пуская тикеты дальше. Сейчас не могу найти достойную работу, ибо везде либо платят копейки, либо требуют быть гуру-коддинга, администрирования, да ещё и фотошоп сверху.

Ну это так, ушли от темы...
 
Взаимно, у универсальных людей проблема с трудоустройством...Почему-то в России принято саппортам платить 15-20 тысяч и вешать на них всё, что только можно повесить.

Я всю жизнь работал саппортом, решал 90% проблем (технических) не пуская тикеты дальше. Сейчас не могу найти достойную работу, ибо везде либо платят копейки, либо требуют быть гуру-коддинга, администрирования, да ещё и фотошоп сверху.

Ну это так, ушли от темы...
да, ушли немного ... так сказать согласно разделу Мегафлуд :D

так это если работать на зарплату ... у хозяина!
знаком с подобной проблемой и не понаслышке !
звал меня (давненько правда) один такой ушлый на подобный восьмичасовой рабдень :)
так не только тем, что вы перечислили, но и с прицелом ещё заниматься SEO да поддержкой локальной сети !
до сих пор вроде как ищет такого универсала ... дурачок :D
универсальный специалист гораздо больше заработает если будет работать на себя или свои собственные проекты !
сегодня по крайней мере ... да и удовольствия поболе будет от такой работы !
 
Fansmorgan, ой, я многое не перечислял... Те же принтеры чего стоят? Замена плат в компах, настройка роутеров, прокладка ЛВС, замена ОСей... Да всё, вплоть до фотканья дур с призами от конторы на очередной конкурс "завались яблочком"...

Вот на себя пока и работаю... Небольшой хостер с прицелом на СДЛ... Тихо, спокойно... 2 тикета в неделю... И в карман капает...

Ну а что касаемо панелей, кто так и не понял - лучший выбор - писать самому. Если не получается - ссылка на вики со сравнением выше...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот на себя пока и работаю... Небольшой хостер с прицелом на СДЛ... Тихо, спокойно... 2 тикета в неделю... И в карман капает...
Если не секрет, свои сервера и команда или Реселлинг ?
 
Назад
Сверху