биллинг панель сайтов

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вообще вы правы, ещё надо будет сделать панель управления в которой будут находится все сайты, готовых таких думаю нету, поэтому придется писать самому, да и про панель управления не стал спрашивать так как думаю мне бы не подсказали
а как на ваш взгляд cpanel?
впринципе есть скрипты панели управления сайтами, как думаете их есть вариант использовать?
или лучше мультисайтинг сделать? и через htaccess перенаправлять домены
Cpanel это и есть панель управления сайтами клиентов ... это не биллинг !
Кроме неё есть так же ISPmanager
Как видите всё давным давно разработано и есть в наличии ... единственное, если в случае с биллингом есть возможность выбрать между бесплатной и платной, то в случае с панелькой управления сайтами клиентов есть только платные ... на сколько мне известно ! может у кого то есть другая инфа на этот счет - пусть поправят !
Посмотрите на различных хостеров и на их биллинговую систему + их систему управления сайтами ... у большинства одни и те же панельки и схемы их связки, за исключением некоторых, которые написали свои биллинги ... но их раз-два да обчелся как говорится !
Вам необходимо хотя бы представлять как должно у вас всё работать ... должна быть схема прежде чем определиться что лучше - связка биллинг + панель управления или мульти-сайтовая система !
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
а кто знает какая связка у сайта fo.ru?
 
Посмотрите на различных хостеров и на их биллинговую систему + их систему управления сайтами ... у большинства одни и те же панельки и схемы их связки, за исключением некоторых, которые написали свои биллинги ... но их раз-два да обчелся как говорится !
Это точно!
то в случае с панелькой управления сайтами клиентов есть только платные ... на сколько мне известно ! может у кого то есть другая инфа на этот счет - пусть поправят !
Ну из бесплатных,по моему мнению неплохая ISPConfig
 
бесплатной и платной, то в случае с панелькой управления сайтами клиентов есть только платные ... на сколько мне известно ! может у кого то есть другая инфа на этот счет - пусть поправят !
ISPConfig, ispCP Omega... А так, читаем: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а кто знает какая связка у сайта fo.ru?
связка у fo.ru такая же как у comz.kz :D
ну а если серьезно - вроде какая то своя мульти-сайтовая система ... тут увы не подскажу !

Ну из бесплатных,по моему мнению неплохая ISPConfig
ISPConfig, ispCP Omega... А так, читаем: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

да, ваша правда ! знал про них, но позабыл ... но вроде как эти панельки больше подходят для виртуалок и серверов ... нет ?
хотя вот сейчас глянул на дёмку ISPConfig - в принципе шаблоны тарифов можно добавить как и лимиты! да и вообще стала довольно приятная системка ... прям заинтересовала давненько её не юзал! :)
была бы связка joonte + ISPConfig - было бы вообще великолепно ! считай готовый хостинг и практически без вложений :) не считая тазика и виртуалки ...
но такой не имеется на сегодняшний день ... писать/заказывать доработку если API есть. а так ручками придется работать!
да, в дополнениях есть платный Billing Module €70 ... вот это уже просто нечто ! Биллинг и панель управления в одной системе ... из одной коробки ! Правда пока есть только Paypal.
Что ж ... таких систем я ещё не видел ! И ведь подумывал о таком ...
Единственное конечно держать всё в одном месте - это в плане безопасности не очень ... а так суппер! Беру на заметку !
Да, из фришных есть ещё ZPanel.
 
Fansmorgan, на самом деле, всё, что есть из готового - откровенное дерь... ну ты догадался... Все эти API и прочее, все эти вечные костыли и т.д. реально уже достали...

Сейчас в конторе, где пока ещё подрабатываю, размер костылей (в выражении Mb) превысили по размеру размер BILLmanager и ISPmanager вместе взятых... Я до сих пор не понимаю, почему мы должны делать резервные копии резервных копий, раз в 5 минут парсить конфиг апача и обновлять список доменов, конфиги уже вообще в SVN пишутся... Всё это на грани фантастики... А нет... То ISP'у припрёт в бошку обнулить список доменов, то изгадит бекапы, то ещё что-нибудь удалит. Причём я ещё понимаю, если б это были единичные случаи, но в предыдущей конторе, где я работал, было всё ровно так же... И такие же объёмы костылей, чтобы оно работало...

Посему, готовое и из коробки - это хорошо. Но жизнь в который раз убеждает, что надо писать своё... Чтобы знать на 100% что она может, когда и при каких обстоятельствах.

Но только это всё так мозг съедает - слов нет. Как всё объединить так, чтобы работало и вместе, и отдельно одновременно. Как сделать безопасно, как построить систему поддержки к этому, API, да ещё разнести по серверам и дать доступ в это всё реселлерам... Реально мозг убивает...

Так что скажу на своём опыте - лучше всего OpenSourse, как ни странно. Что-то не понравилось - открыл, поменял. Огромные, как правило огромные, сообщества, которые пилят, допиливают и постят баги. Из всех платных панелей понравилась разве что паралелс, но её даже не привожу в теме, т.к. она 99% прибили сожрёт... Уж слишком цену загнули ребятки... Но работает да, как часы... А ОпенСурс - скромные, без лишнего функционала, да и допилить легко.
 
полностью согласен !!! точно в яблочко, что называется ! абсолютно такая же хрень и такая же картина с бэкапами бэкапов, конфигами и прочим ! :D
а у продуктов ISP это болезнь и по моему неизлечимая ... потому и пользуюсь Cpanel. правда пока приходится биллингом пользоваться ... увы !
да, своё писать это конечно дело да ещё и какое ! но опять же и опять же и опять же это пресловутое НО ... ну вы то понимаете :)
да и на форумах сколько раз это обсуждалось, да всё в пустую !
так же считаю, что брать фришное, допиливать самому или иметь под рукой толкового прогера - вот это действительно оптимальный вариант !
тот же ISPConfig (он меня кстати очень удивил на сколько продвинулся в развитии) + их модуль биллинга (или опять же отдельную фришную joonte) = чем не система ?!
да, для рунета она неочень в плане доп. модулей регистраторов и платежных ссистем ... но это всё придется разработать только и всего!
да при умелом подходе и прямых руках она вполне может превзойти даже коммерческие скрипты !
а главное действительно она будет твоя на 100% и ребятки-октябрятки из ISP не преподнесут "сюрприз" !
тут и команды особой не надо ... свободный и главное толковый прогер (ну возможно ещё и админ ... а лучше и админ и прогер в одном лице !) + те кто заинтересован в этом ... то есть инвесторы ! всё ... разве нет ?!
кстати за основу биллинга вместо joonte можно что то попроще взять ... она действительно перегружена js ) хотя, согласитесь, биллинг и панель управления в одной панельке - вариант весьма интересный ! но тогда из-за безопасности придется бздить и бдить и днем и ночью ! :D
 
Последнее редактирование:
Ты понимаешь в чём бага?
ISPmanager - костыль на костыле и костылём фиксится...
cPanle - это 50% сервера лично ей в рабство... Жрёт ЦП ну не реально...
Parallels - стоит дороже хостинга. Актуальна только для заказчиков по 10+ Гб разом, ибо 1 юзер стоит 200 рублей.

Вот и выбирай, что называется...
да, для рунета она неочень в плане доп. модулей регистраторов и платежных ссистем ...
Ой, я тебя умоляю... Добавить платёжку - фигня вопрос. Либо на фриансе за штуку рублей сделают, либо сам из какой-нить панели выдрать (та же rootpanel или кассир)...
а лучше и админ и прогер в одном лице !
Вот в этом и проблема России. Я до этого работал в Питере в конторе. Там есть замечательный человек - администратор сети. Человек, которому можно 40 минут объяснять как поменять блокнот на notepad++, но что касается Cisco/Ideco и прочего сетевого ПО - решает любую проблема за 5 минут. Админ был - ISPmanager Pro поставил на кластер... Любую багу поднимал и правил...

Универсальные люди нужны в саппорте... Которые в трудную минуту подсобить могут и снять с них нагрузку. А так профи работать должны...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
на мой взгляд fo.ru это тот же wordpress (переделанный) и мультисайтинг
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #20
походу можно сделать мультисайтинг + htaccess и к ниму привязать биллинг и будет конструктор
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху