влияние расположения сервера на выдачу по региону

Разумеется для пользователя. У буржуев у всех табы стоят в браузерах, и статистика вся собирается как надо. Так что как не крути, чем быстрее сайт грузится тем меньше шансов на пессимизацию в поиске. А в плане ботов, скорее всего местный будет заходить, им опять же нет никакого смысла лишний трафик из-за океана создавать, а вот репликация будет с некоторым запазданием... тонкости конечно, но все же

Ну и не забывайте еще об одном факторе: рубильник! Управлять своим проектом можно и через прокси, а вот к вам через прокси вряд ли кто ходить будет.
 
Расположение сервера влияет только на скорость загрузки страницы и на выдачу вообще не влияет. А скорость страницы уже влияет на топ это вам как сео специалист со стажем говорю.
 
Тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылку выкладывали на 200 факторов ранжирования в гугле - то что вы пишете противоречит 68 фактору:(

Для того чтобы улучшить ранжирование в итальянском гугле к примеру, нужно или делать поддомен it или располагать сайт на серверах в италии.
 
Это мифы интернета. ПРидумывают разные факторы, почему наши сайты не продвигаются! Отговорки)) Не влияет. Также самое как и не влияет доменная зона
 
Для того чтобы улучшить ранжирование в итальянском гугле к примеру, нужно или делать поддомен it или располагать сайт на серверах в италии.

100500 российских сайтов хостятся за бугром (Hetzner и другие) и висят в десятке (яндекса, гугла). Региональность сайта давно определяется поисковиками не по домену (.it, .ru), а языком сайта (содержимого)... тот же nulled.cc

Есть com/info/net домены, хостящиеся в Hetzner, вполне успешно вываливающиеся в топе "русскоязычного" гугла.

Расположение сервера влияет только на скорость загрузки страницы и на выдачу вообще не влияет. А скорость страницы уже влияет на топ это вам как сео специалист со стажем говорю.
Влияние расположения сервера на скорость загрузки достаточно мало (десятки миллисекунд для германии, несколько сотен - для "заокеанской" америки), по сравнению с кривыми CMS, плагинами, тормозами из-за оверселла хостеров и прочих последствий кривых рук...
 
100500 российских сайтов хостятся за бугром (Hetzner и другие) и висят в десятке (яндекса, гугла). Региональность сайта давно определяется поисковиками не по домену (.it, .ru), а языком сайта (содержимого)... тот же nulled.cc

Есть com/info/net домены, хостящиеся в Hetzner, вполне успешно вываливающиеся в топе "русскоязычного" гугла.


Влияние расположения сервера на скорость загрузки достаточно мало (десятки миллисекунд для германии, несколько сотен - для "заокеанской" америки), по сравнению с кривыми CMS, плагинами, тормозами из-за оверселла хостеров и прочих последствий кривых рук...

Почти все хорошие русские сайты серваки нахдятся в Германии или в других европейских странах , а поповоду быстродейтсвия лучше установить нормальный скрипт кеша .
 
100500 российских сайтов хостятся за бугром (Hetzner и другие) и висят в десятке (яндекса, гугла). Региональность сайта давно определяется поисковиками не по домену (.it, .ru), а языком сайта (содержимого)... тот же nulled.cc
Для моноязыкового сайта, может быть. Я говорю о мультиязыковом. Когда есть копии сайта на разных языках, в этом случае лучше копии делать на поддоменах названных по региональным доменным зонам, а потом в гугле уже привязывать эти поддомены к конкретной стране. Тоже и по хостингам - я не говорю что это важный фактор, может и десятые доли %, но при высокой конкуренции хуже точно не будет от того что сайт будет открываться по IP страны в которой продвигается в выдаче.
 
Для моноязыкового сайта, может быть. Я говорю о мультиязыковом. Когда есть копии сайта на разных языках, в этом случае лучше копии делать на поддоменах названных по региональным доменным зонам, а потом в гугле уже привязывать эти поддомены к конкретной стране.
У гугла есть свое руководство по SEO — Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяОно до сих пор актуально и там все эти вопросы хорошо описаны
 
У гугла есть свое руководство по SEO — Оно до сих пор актуально и там все эти вопросы хорошо описаны
Чем ссылку давать, лучше процитируй оттуда, что там сказано по продвижению мультиязычного сайта в разных странах мира. В той части где это противоречит тому что я выше написал.
 
Для моноязыкового сайта, может быть. Я говорю о мультиязыковом. Когда есть копии сайта на разных языках, в этом случае лучше копии делать на поддоменах названных по региональным доменным зонам, а потом в гугле уже привязывать эти поддомены к конкретной стране. Тоже и по хостингам - я не говорю что это важный фактор, может и десятые доли %, но при высокой конкуренции хуже точно не будет от того что сайт будет открываться по IP страны в которой продвигается в выдаче.
Мне кажется что это вообще ни имеет значение. Помойму это просто лишние траты ни во что. Факторы эти нигде не учитываются. Тоже самое что домен .com лушче продвигается чем .рф
 
Назад
Сверху