влияние расположения сервера на выдачу по региону

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
планирую создание сайта (домен .ком) под североамериканский континент инглиш типа наткнулся на инфу что сервак при таком раскладе должен быть американским.Хост у меня уже в общем то есть, но украинский, на нем один сайтец по Росии очень даже хорошо в топе сидит. Кто может подтвердить или опровергнуть даную инфу по поводу локализации сервера.
 
Опровергнут все.
Поисковикам все равно где физически находиться сервер.
 
Ну насколько я могу судить (6 лет опыта работы) расположение сервера на выдачу вообще не влияет, как собственно и название домена
 
Да какая ПС-ам разница где сервер находится. Хоть у тебя дома в подвале. Если сайт ориентирован на какой-то определенный регион, он так и так там окажется при определенном подходе.
 
вот видео
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Нравится
Реакции: ken
Если сервак будет в том же регионе что и аудитория скорость загрузки страниц будет выше. Некоторые поисковики учитывают этот критерий. Но тут цифры такие мизерные что разницы будет почти никакой.
 
планирую создание сайта (домен .ком) под североамериканский континент инглиш типа наткнулся на инфу что сервак при таком раскладе должен быть американским.Хост у меня уже в общем то есть, но украинский, на нем один сайтец по Росии очень даже хорошо в топе сидит. Кто может подтвердить или опровергнуть даную инфу по поводу локализации сервера.
Не важно. Однако, учитывайте длину трансатлантики. Скорость загрузки значительно уменьшится.
 
Вот именно. Есть косвенное влияние, по скорости загрузки сайта. Оптимально располагать ближе к региону продвижения. Да и в США сервера дешевле опять же.
 
Вот именно. Есть косвенное влияние, по скорости загрузки сайта. Оптимально располагать ближе к региону продвижения. Да и в США сервера дешевле опять же.
Скорость загрузки сайта для кого? Для пользователя из тогоже региона, где расположен сервак, или для гуглобота, который черт знает откуда может придти?
 
Назад
Сверху