• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Скрыть заголовок на главной

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, делаю сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так вот там выводы реализованы очень интересно -
к php-файлу подключаются одноименные файлы с расширением twig, и в них уже вижу выводы.
Но не пойму некоторые вещи, например, мне надо скрыть заголовок страницы, причем только на главной, а чтобы на остальных оставалось. В обычной ситуации я должен был бы найти вывод заголовка например, в page.php etc, как правило что то типа
Код:
<?php the_title(); ?>
, и просто добавить проверку на главную - что то вроде
Код:
f (!is_home())
Но в данном случае все несколько по другому, в файле content.php подключается content.twig
Код:
<?php
echo View::render('content.twig', array(
  'wp_query' => $wp_query,
  'posts' => $wp_query->posts,
));
А в этом файле уже вывод заголовка
Код:
{% if wp.is_single() %}
  <h1 class="page-header entry-title">{{ wp.the_title() }}</h1>
  {% else %}
  <h1 class="page-header entry-title">
  <a href="{{ wp.the_permalink() }}" rel="bookmark">{{ wp.the_title() }}</a>
  </h1>
  {% endif %}

Просто скрыть на всех страницах легко, но это не надо. А тут в этом синтаксисе ничего не пойму, добавление просто условия if (!is_home()) тут как видно не прокатывает, а как правильно прописать, знаний не хватает...
Нашел простой вроде способ, плагин hide title, все бы хорошо, но как только с его помощью скрывается заголовок, начинает криво работать рев. слайдер....как то это связано почему то, видимо, в коде плагина что то...
В общем, если есть идеи, подскажите плз.
 
Приветствую, делаю сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так вот там выводы реализованы очень интересно -
к php-файлу подключаются одноименные файлы с расширением twig, и в них уже вижу выводы.
Но не пойму некоторые вещи, например, мне надо скрыть заголовок страницы, причем только на главной, а чтобы на остальных оставалось. В обычной ситуации я должен был бы найти вывод заголовка например, в page.php etc, как правило что то типа
Код:
<?php the_title(); ?>
, и просто добавить проверку на главную - что то вроде
Код:
f (!is_home())
Но в данном случае все несколько по другому, в файле content.php подключается content.twig
Код:
<?php
echo View::render('content.twig', array(
  'wp_query' => $wp_query,
  'posts' => $wp_query->posts,
));
А в этом файле уже вывод заголовка
Код:
{% if wp.is_single() %}
  <h1 class="page-header entry-title">{{ wp.the_title() }}</h1>
  {% else %}
  <h1 class="page-header entry-title">
  <a href="{{ wp.the_permalink() }}" rel="bookmark">{{ wp.the_title() }}</a>
  </h1>
  {% endif %}

Просто скрыть на всех страницах легко, но это не надо. А тут в этом синтаксисе ничего не пойму, добавление просто условия if (!is_home()) тут как видно не прокатывает, а как правильно прописать, знаний не хватает...
Нашел простой вроде способ, плагин hide title, все бы хорошо, но как только с его помощью скрывается заголовок, начинает криво работать рев. слайдер....как то это связано почему то, видимо, в коде плагина что то...
В общем, если есть идеи, подскажите плз.

судя по приведенному вами коду, надо использовать что-то такое:

Код:
{% if wp.is_home() %}
  код для главной страницы
  {% else %}
код для внутренних страниц
  {% endif %}

то есть там к функциям вордпресса впереди добавляется wp.
например, wp.is_single(), wp.the_title(), wp.the_permalink(). точно также и с wp.is_home(), судя по логике.

тогда, если уж доработать ваш приведенный код, то получим такое:

Код:
{% if wp.is_single() %}
  <h1 class="page-header entry-title">{{ wp.the_title() }}</h1>
  {% else %}
{% if wp.is_home() %}
<!-- заголовок убран -->
  {% else %}
  <h1 class="page-header entry-title">
  <a href="{{ wp.the_permalink() }}" rel="bookmark">{{ wp.the_title() }}</a>
  </h1>
  {% endif %}
  {% endif %}
 
Последнее редактирование:
судя по приведенному вами коду, надо использовать что-то такое:

Код:
{% if wp.is_home() %}
  код для главной страницы
  {% else %}
код для внутренних страниц
  {% endif %}

то есть там к функциям вордпресса впереди добавляется wp.
например, wp.is_single(), wp.the_title(), wp.the_permalink(). точно также и с wp.is_home(), судя по логике.

тогда, если уж доработать ваш приведенный код, то получим такое:

Код:
{% if wp.is_single() %}
  <h1 class="page-header entry-title">{{ wp.the_title() }}</h1>
  {% else %}
{% if wp.is_home() %}
<!-- заголовок убран -->
  {% else %}
  <h1 class="page-header entry-title">
  <a href="{{ wp.the_permalink() }}" rel="bookmark">{{ wp.the_title() }}</a>
  </h1>
  {% endif %}
  {% endif %}
да, спасибо, сработало, единственное, что в данном случае у меня стартовой идет статическая страница home, но которая тут is_home() не является. Тут главная категория блога is_home(), а главная у меня is_front_page() - и вот это уже сработало - с wp. вначале.
Но, сцуко, и тут тоже, как только заголовок скрыт, рев слайдер на некоторых эффектах начинает кривить...как будто конфликтует с чем-то...придется видимо некоторые эффекты отключать...
 
да, спасибо, сработало, единственное, что в данном случае у меня стартовой идет статическая страница home, но которая тут is_home() не является. Тут главная категория блога is_home(), а главная у меня is_front_page() - и вот это уже сработало - с wp. вначале.
Но, сцуко, и тут тоже, как только заголовок скрыт, рев слайдер на некоторых эффектах начинает кривить...как будто конфликтует с чем-то...придется видимо некоторые эффекты отключать...
Да можно же проще - в шаблоне главной страницы пропишите свой css-класс и отключите заголовки в нем.
в index.php
<div .. .. .. class="glavnaya ..

и в css:
.glavnaya .page-header, .glavnaya .entry-title{display:none;}
 
Назад
Сверху