Как применить css суффикс к блоку вывода материала (шаблон youtrader)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем den114, 13 ноя 2013.

1. den114

den114 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    20
    Подскажите есть ли в joomla 2,5 возможность применить css суффикс к блоку вывода материала (для создания и размещения материалов используется K2) практически к любому модулю применить можно а вот к блоку основного контента не пойму. Если такой возможности нет то где искать его дизайн. Шаблон youtrader
    Мне к примеру нужно сделать этот блок белым со скругленными краями, а не серым как он сейчас.
    Например

Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  2. gullson

gullson Создатель

Регистр.:
    30 сен 2013
    Симпатии:
    2
    не буду про микроскоп и гвозди, но статью жестко почикал :) а сайт в онлайне уже?
    вот тут похапе на вывод templates\youtrader\html\com_k2\templates\youtrader\item.php

3. den114

den114 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    20
    Еще нет, пока в процессе, в джумле слабо разбираюсь, поэтому дело движется медленно. Джумлу выбрал только ради модуля YJ K2 Filter

4. gullson

gullson Создатель

Регистр.:
    30 сен 2013
    Симпатии:
    2
    тематика сайта предполагает большое количество экстра полей, отсюда понятно почему хочется вменяемый и по сути "товарный" конструктор
    к2 для этого подходит слабо, он для удобной работы с публикацией текстового контента

можно довольно просто заточить под твои задачи любой интернет-магазин, у джумлы есть virtuemart
    посмотри https://extensions.joomla.org/exten...tuemart-extensions/virtuemart-products-search

а в сторону друпала смотрел?

5. den114

den114 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    20
    В том то и дело что интернет магазин нужно затачивать а в K2 и YJ K2 Filter есть все что необходимо.Фактически ведь ничего не продается, поэтому позиции обновляться не будут, достаточно сделать все один раз с нормальной фильтрацией. Вот если запросы вырастут тогда можно пересмотреть решение. С друпалом никогда не работал, пробовал лет 5 назад но он мне тогда показался слишком сложным.

Насколько понял templates\youtrader\html\com_k2\templates\youtrader\item.php отвечает за расположение всех блоков но дизайн блока вывода материалов там изменить нельзя, необходимые же css я вычислить не могу.

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  6. gullson

gullson Создатель

Регистр.:
    30 сен 2013
    Симпатии:
    2
    логика и выводы мне сейчас непонятны, ну тебе виднее, что затачивать
    ищем в templates\youtrader\css_compiled\template-blue.css текст .itemFullText
    добавляем внутри фигурных скобок
    Код:
    background-color: #FFF;
    border-radius: 8px; /* css3, ie не ниже 9 версии */
    -webkit-border-radius: 8px; /* для хрома и сафари */
    -moz-border-radius: 8px; /* для мозиллы */

7. den114

den114 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    20
    Подобная модификация затрагиват только содержание материала, но не затрагивает заголовок, теги, дополнительные поля и т.д.

Последнее редактирование: 24 ноя 2013
  8. e1f1k

e1f1k Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    29 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Странный даже не выбор, а причина выбора. k2 filter далеко не лучшее решения для джумлы, даже для К2 самого, есть еще красивый filtrefy способный красивенько фильтровать. Но для каталога я бы использовал jbzoo, например, раз уж джумла нужна ну или любой каталог со встроенным фильтром, их куча, в том же djclassidieds есть возможность создания сложного фильтра с подгрузкой полей к отдельным категориям. А в jbzoo есть довольно приятная система встроенного эспорта/импорта

9. den114

den114 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    20
    Выбор уже сделан, плюс сделана половина работы по сайту, менять уже ничего не буду. Да и вопрос был вовсе не о том что лучше или хуже, а о том как изменить дизайн блока вывода материала (целиком, а не по частям)