Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
pterik

ISPConfig - это одна из наиболее динамично развивающихся бесплатных систем управления хостингом. В рунете она как-то незаслуженно игнорируется. И зря. Конечно есть много недоработок еще, и хотелось бы больше иметь функционала. Но. Для своего собственного сервера - для создания и управления своими сайтами - вполне достаточно.
Насчет того что товарищ хочет сервер под Windows. Вначале своего поста товарищ спрашивал что ему делать и на чем. Как вариант был предложен Unix. А что выбирать - его дело.
PS. Спасибо всем.

Согласен что незаслуженно игнорируется -
код открыт, бери любой кусок кода который понравился
для организации функционала - управления доменами
и "балкон - хостинг" считай готов ;-)

--
что касается OS то выбор для новичков есть : cent os server edition, ubantu server edition, debian, и т д в данных версиях OS заточено и собраны пакеты все что может пригодится
к данной теме apche mysql php и т. д.
 
1. Mutant. Я и не пугаю никого. Я же написал дальше что можно и на 5 и меньше мегабитах. Все зависит он нагрузки. :)
2. Я тоже кстати недавно только обратил внимание, что ISPConfig не заточен под FreeBSD. Печально конечно.
3. А sape не любит очень каналов слабых. Также как и поисковики. И также как обычные клиенты. :)
 
Как админ со стажем могу попробовать тебе все расписать по пунктам.
1. Для хостинга во первых нужен хороший канал связи с инетом.(Ну хотябы 5 мегабит/сек) лучше 10 мегабит/сек. Нормой обычно считается канал 100 мегабит/сек. Ты можешь в теории конечно и на модеме хостинг устроить но вопрос, а нафига?
2. Тебе нужен хотябы один (лучше два, а еще лучше больше) статический ip адрес, который выделил(выделил) тебе твой провайдер. Чтобы твой сервер всегда имел постоянный адрес. С этим думаю могут быть проблемы, хотя за деньги в общем можно сделать все.
3. Тебе нужен сервер. Твой подойдет вполне.
4. Тебе нужна операционка. В общем то любая. По мне проще федора, Centos, любая из RPM based. (тут поклонники дебиана могут начать катить на меня бочки, поклонники FreBSD вообще разорвут в куски :) Скажу сразу - всех Вас очень уважаю. И все операционки хороши. Многое от рук зависит)
5. Тебе надо иметь знания. Хотябы начальные понятия о линуксе - юниксе. Без этого вообще никак.
Есть еще и 6,7,8,9 и так далее пункты.
Как вариант можно взять в кучу свой сервер и отнести его в датацентр местный либо ближайший. И поставить его там. Предвартельно поставив операционку. Самым главным преимуществом будет хороший канал связи. И питание. И KVM. И много чего еще.
Если ты все равно хочешь продолжить, дерзай, будь упрям и главное учись. И тогда все получится.
PS. Всем спасибо, кто прочел аж до конца.
Чё такое KVM и зачем это нужно?
 
KVM свич - устройство подключения монитора и клавы на разные системники одним нажатием кнопки.
 
Клава Мышка Видео через интернет
Пригодиться когда сервер глюкнет и отвалится сеть
 
автор морочит голову не только себе но и всем отвечающим,
через раз задавая вопросы какую ОС поставить и какой софт "заинсталлить".
те же вопросы что такое kvm-switch решаются через g00gle за 2 мин
 
По-моему, такой вариант будет дороже чем в ДЦ
 
Поддерживаю.

В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. Так что читай мануалы, гугли, и потом задавай вопросы. И тебе ответят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху