Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где взять этот lingate? Он бесплатный?
 
проще в аренду взять у профессионалов и его здавать, ну а через 2 года когда научишься тогда уже и свой собственный ставить, да и то на площадке какого-нить крутого хостера!
 
lingate c сайта _ttp://lingate.ru
не обязательно на площадке у "крутого хостера"
сколько стоит аренда сервера?
для обучения дороговато...
у себя же дома это практически бесплатно.
отговаривать будут лишь те кто сервера в аренду сдает...
если не важно то что сайт будет временами недоступен(2-3 раза в год) то домашний хостинг вполне приемлем.
 
Еще нужен админ который настроет сервак под хостинг :)

А есть ли тут такой человек, который сможет помоч в этом деле? Естественно не за просто так.:)

P.S. Москва.
Если можно, то в личку..

Сорри за пост если что.... создавать новый топ не целесообразно было..
 
Ну в общем так.

Как админ со стажем могу попробовать тебе все расписать по пунктам.
1. Для хостинга во первых нужен хороший канал связи с инетом.(Ну хотябы 5 мегабит/сек) лучше 10 мегабит/сек. Нормой обычно считается канал 100 мегабит/сек. Ты можешь в теории конечно и на модеме хостинг устроить но вопрос, а нафига?
2. Тебе нужен хотябы один (лучше два, а еще лучше больше) статический ip адрес, который выделил(выделил) тебе твой провайдер. Чтобы твой сервер всегда имел постоянный адрес. С этим думаю могут быть проблемы, хотя за деньги в общем можно сделать все.
3. Тебе нужен сервер. Твой подойдет вполне.
4. Тебе нужна операционка. В общем то любая. По мне проще федора, Centos, любая из RPM based. (тут поклонники дебиана могут начать катить на меня бочки, поклонники FreBSD вообще разорвут в куски :) Скажу сразу - всех Вас очень уважаю. И все операционки хороши. Многое от рук зависит)
5. Тебе надо иметь знания. Хотябы начальные понятия о линуксе - юниксе. Без этого вообще никак.
Есть еще и 6,7,8,9 и так далее пункты.
Как вариант можно взять в кучу свой сервер и отнести его в датацентр местный либо ближайший. И поставить его там. Предвартельно поставив операционку. Самым главным преимуществом будет хороший канал связи. И питание. И KVM. И много чего еще.
Если ты все равно хочешь продолжить, дерзай, будь упрям и главное учись. И тогда все получится.
PS. Всем спасибо, кто прочел аж до конца.
 
Для начинающих и не очень :)

ну и для удобства понадобится панель управления "хостингом домашним - сервером"

Таких монстров как plesk, direct, ispmanager и т д обсуждать не буду. (стоят денег - заслуженно стоят!)


freeware проджект ISPConfig Hosting Control Panel

все что есть в платных есть в нем :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Похвальное стремление молодец :)
 
pterik, согласен с тобой, но ведь помоему, автор хочет на винде сделать? или мне показалось? вообще на винде можно..много виндовых хостингов..но лучше UNIX'ов нет
 
ISPConfig - сила. Но без напильника есть проблемы.

ISPConfig - это одна из наиболее динамично развивающихся бесплатных систем управления хостингом. В рунете она как-то незаслуженно игнорируется. И зря. Конечно есть много недоработок еще, и хотелось бы больше иметь функционала. Но. Для своего собственного сервера - для создания и управления своими сайтами - вполне достаточно.
Насчет того что товарищ хочет сервер под Windows. Вначале своего поста товарищ спрашивал что ему делать и на чем. Как вариант был предложен Unix. А что выбирать - его дело.

PS. Спасибо всем.
 
Как админ со стажем могу попробовать тебе все расписать по пунктам.
1. Для хостинга во первых нужен хороший канал связи с инетом.(Ну хотябы 5 мегабит/сек) лучше 10 мегабит/сек. Нормой обычно считается канал 100 мегабит/сек. Ты можешь в теории конечно и на модеме хостинг устроить но вопрос, а нафига?

1. Хочу возразить по п.1
Не пугайте людей 100 мегабитными каналами.
Точнее не так. Если домашний хостинг не предполагает наличие сайта с 10000 уников в сутки то канала хватит и 1Мб/сек
У меня на балконе стоит сервер на котором привязано 20 доменов и почти 50 сайтов. Сделаны они специально под продажу ссылок в сапе. Трафик в этом случае практически нулевой, а 256 кб/сек вполне справились бы с данной задачей.

2. По поводу датацентра. Хорошее решение проблемы. Если есть деньги. Балконхост то и организуется для того что бы сэкономить
на этом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху