Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да все потихоньку. Притащили мне как то AMD Duron 800MHz очень дешево. Ради баловства поставил на него FreeBSD 4,7 апач+пхп+мускул По началу без каких либо дополнительных модулей. Все необходимое доставлял по мере неюбходимости. Ну ДНС собственный поднял еще. Сообственно все. Для хостинга этого вполне достаточно. Привязал несколько доменов, что бы можно было тренероватся с несколькими движками сразу. Ради смеха даже зарегестрировал себе домен балконхост.ком :D
Все установил на балконе (застекленном) Главное что бы зимой не вырубили свет- застывает смазка на винте. А так работал при -20 за бортом как часики. Летом жара +40 тоже отстаял без проблем. Пух с тополей по весне летит дико, разобрал - ничего у меня в комнате забит ни как не меньше. Чем больше возишся, тем больше приходит знаний. Кроме сайтов запустил на нем же прокси чекер, теперь в любую минуту имею собственную базу проксушек.
Вообщем если есть желание и не боишся возни идея очень стоящая
 
А чё надо поставить на сервак и как настроить, чтобы тока свои сайты хостить?
 
У меня-то входящий 6,1Мбит/с и исходящий 768кбит/с. Этого хватит?
для домашней страницы - хватит...

о хостинге такой линией даже говорить смешно. для него минимум 10 мбит - в обе стороны надо
 
А почему под Windows XP нельзя запустить сервак? Только под FreeBCD?
считается что под виндой он будет более дыряв. и это правда ;)

если хочешь под виндой то только под win2003 с установкой всех секютити патчей
 
Потому что windows опасно в инет выставлять.
 
Написал же человек - что для своих нужд хочет все это замутить. Почитает книги, послушает советы бывалых, может и получится. Хуже ж никому не станет. Но о коммерческом хостинге пока не думай. А вообще идея не плохая я тоже загорелся, у меня есть древний P133 с 32М Оперативки :) вот и буду тренироваться
 
Скажите, это ж надо еще и выделенный канал купить хотя бы 100 мбит/с чтоб был хороший сервак?

Добавлено через 2 минуты
И еще надо получаеться, что б комп был все время включен? Это ж на электричестве можно разориться и получиться больше уботков, а не сервак, а если вдруг нет ИБП, то тогда ушел куда нибудь и электричество вырубили вот это хреново.
 
для собственных нужд можно использовать очень слабенький комп.(p3-400 - 256Mb -1Gb)
адрес айпи выделенный получил, линух воткнул настроил апач+пхп+мускул (я еще и зенд оптимизер включал...) и вперед...
А еще можно туда воткнуть прокси прозрачный типа lingate бесплатного будет еще и на трафике экономия.
насчет всегда включен ерунда... в дальний угол на балкон или в кладовку и пусть шуршит... доступ сейчас достаточно хороший на тел. станциях ВСЕГДА есть свободные порты SDSL даже когда асинхронные все заняты, цена вопроса - вторая тел. линия...
вполне реально сделать и коммерческий... бензогенратор с автозапучком по прерыванию цепи, мощностью до 1,5 кв около 15 тыщ. рублей. - фигня можно сказать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху