Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сервере важен как раз исходящий трафик, а входящий почти не важен. Обычно он намного меньше
 
На сервере важен как раз исходящий трафик, а входящий почти не важен. Обычно он намного меньше
Именно! Ведь инфа идет к клиенту, точнее страницы сайта, а не к тебе, клиент их как бы скачивает в кэш! На 128 кбит..мда.. у меня на АДСЛ и то 256 :) Хотя и живу не в Москве!
 
У меня-то входящий 6,1Мбит/с и исходящий 768кбит/с. Этого хватит?
 
Смотря для чего тебе сервак надо , у меня их два, один так внутренний типа фтп, другой имеет выход в свет, туда ставлю игры точнее сервани на игры , очень даже ничего =)
 
su1ka
Расскажи поподробнее о своих серваках, их осях, скриптах и как настроил их!!!
 
Я когда-то накатал ответ, но комп в рестарт ушел.
________________________________

Попробую часть воспроизвести, так как видимо тебе кто-то должен правду-матку сказать...


vovan777, ты совершенно не представляешь что входит в понятие "качественный хостинг". Хороший сервер - это лишь часть составляющей. Ты должен сам уметь админить этот сервак и соответственно решать все проблемы людей.
Ты должен не только уметь ставить софт с нуля, но и настраивать его и понимать что происходит и как что чинить и т.д. Ты же очень слабо это представляешь. А на поддержке ты погоришь сразу.
Вот допустим есть у тебя важный клиент. Звонит он тебе ночью и говорит что упал сервер и не пашет совершенно и выкидывает ошибку, допустим, такую


mySQL query error: SELECT COUNT(tid) as max FROM ibf_topics WHERE forum_id=105 and approved=1 and (pinned=1 or last_post > 1119960713)

mySQL error: Can't open file: 'ibf_topics.MYI'. (errno: 145)
mySQL error code:
Date: Thursday 28th of July 2005 02:11:53 PM

И что ты будешь делать? Как ёё решать? А часы превращаются в дни. Если сразу и быстро не поднимешь его сайт - этот клиент со злости запостит тебя во всевозможные блеклисты.
Или например другая ситуация. Проапгрейдил ты версию php или apache на новую, но криво пересобрал и не хватает какой-то библиотеки, apache вообще не стартует. Что делать-то будешь?

Или вот такое появится. Само по себе.

ArtemZ; написал(а):
С утра с апачем фигня какая то случилась. Перезапускал, тестировал конфиг - всё норм. При попытке зайти на сайты - ожидание от сервера истекла.
в httpd-error.log:
[warn] RSA server certificate is a CA certificate (BasicConstraints: CA == TRUE !?)

[warn] RSA server certificate CommonName (CN) does not match

И что делать будешь? Ты абсолютно не представляешь что такое "администрировать сервак", так как подобного опыта у тебя ноль.
А денег закосить у тебя так просто не выйдет.
Сравни свои будущие тарифы с настоящим хостингом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Да, по настоящему они дают тебе процентов 10-20% места, но даже такого ты не предложишь. И поддержка у них по телефону очень быстрая, и по тикетам специалисты отвечают.

А ты такого предоставить не можешь.


У меня вообще-то есть дома 100мбит/с.
У меня-то входящий 6,1Мбит/с и исходящий 768кбит/с. Этого хватит?
так ты еще и с понятиями 'локалка' и 'выходящий канал' путаешься? 1 мегабит в секунду исходящий? Который еще делится с парой сотней людей, чтоли? это вообще бред полнейший. 10-20 человек на сайте клиентов одновременно тебе всю линию сожрут. (Вчитался) КИЛОБИТ?? Это выходящая скорость в 96 килобайт! Это вообще мизерные копейки, это не скорость.
ладно. допустим ты возьмешь колокейшн (твой компьютер подключается в ДЦ к каналу хостера). это решит проблему со скоростью.

Даже допустим что ты сможешь все собрать с портов или установить какой-то уже собранный пакет. Даже месяц продержишься. А ведь у людей проблемы бывают и часто. То скрипт какой-то сложный поставить не могут, или же база данных упала, или же сервак в рестарт падает и так далее. Если ты не сможешь решить все их проблемы и сделать это быстро, и их важный сайт или портал будет лежать неделями (пока ты будешь пытатся найти в гугле решение багов), то люди будут не только злые, а оченьзлые. за месяц у них столько злости наберется, что не только польют тебя дерьмом по всем хостинг форумам, а если и в городе одном, найдут тебя и набьют тебе морду.

Без нормальной поддержки и качественной администрации не будет нормального хостинга.

Я тебе это сразу говорю.

Судя по твоим вопросам
Как мне это сделать и какую для этого ось посоветуете?
А попозже - и для других. Но тогда какое ещё ПО надо инсталлить на сервак и какую ось для него ставить?

Жжешь. какое по еще надо инсталить на сервак...
Получается вообще что ты ничего об этом не знаешь. А хостинг компания - это серьезное дело..



Так что говорю тебе честно.

Твоя затея - абсолютный бред. Бросай это дело пока не поздно.
 
Ну пускай попробует парочку своих сайтов разместить у себя для начала. Если вдруг получится запустить, то поймет все и забудет про организацию хостинга :)

З.Ы. Имхо, закрыть надо тему.
 
  • Заблокирован
  • #28
-Зверик-
аплодирую стоя!

Ну и не надо забывать, что на коммерческое оказание услуг хостинга надо иметь лицензию, стоимость которой измеряется в тысячах уе, я так понимаю? И без которой веселье очень быстро закончится.
 
Мужики, не отговаривайте его. Все равно все учатся только на своих ошибках. А на счет собственного хоста..
Меня тоже отговаривали
Сейчас же стоит у меня уже несколько лет на балконе сервак и ничего, работает и десяток своих доменов к нему прикручено. И крутить я его могу так как захочу. Удобно невероятно. Да бывают и отключения света. Взял камазовский аккумулятор плюс бесперебойник под него. 30 часов он держит.
Так что нет ничего невозможного.
 
Mutant, расскажи подробнее, как ты дома сервак установил, для чего и какие проги и ОС установил!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху