Помощь Зависимые меню, друг от друга

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Lobachevsky, 13 ноя 2013.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. Lobachevsky

Lobachevsky Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    49
    Помогите решить задачу. Как сделать зависимую навигацию от основного меню, т.е. в каждом пункте меню открывается навигация которая привязана к этому пункту.
    Шаблон стандартный gemini, DLE 10.1

2. swart2010

swart2010

Регистр.:
    12 апр 2009
    Симпатии:
    109
    все просто, интегрируешь выпадающее меню, допустим, в категории 2 оно должно раскрываться через <li class="active">меню</li>, делаешь так <li [category=1]class="active"[/category]>меню</li> указываешь просто id категорий где надо что бы меню было раскрыто, принцип думаю понятен, по примеру сделаешь.

3. Lobachevsky

Lobachevsky Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    49
    Ничего не понял. Главное меню я редактирую в main.tpl там у меня без выпадающего списка, навигация в sidebar.tpl, хочу что бы содержимое sidebar.tpl зависело от выбранного пункта меню

4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.040
    Есть теги [category=1], [avalible=main] и т.д. - в документации полное описание. Так вот их и нужно использовать для твоей затеи. Обромляешь текст тегом [category=1] - и этот текст будет показан только в 1 категории. Ну и т.д.

5. swart2010

swart2010

Регистр.:
    12 апр 2009
    Симпатии:
    109
    да и как ты написал у тебя меню без выпадающего списка, тогда как оно будет выпадать?)))) Надо меню сверстать соответствующее или интегрировать его в диз, ну и как выше написал Горбушка делать, почитав документацию.)
    PS прекрасно подойдет, да и еще автоматическое http://4dle.ru/mods/1147158916-dinamicheskoe-menju-v-1.0.html, кстати тут можно задействовать прием с ява скриптом пару строк кода для фиксации выпадания, если заморачиваться не хочешь, в гугле найди вертикальное выпадающее меню на css и интегрируй!