• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Зависимые меню, друг от друга

Lobachevsky

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
141
Реакции
54
Помогите решить задачу. Как сделать зависимую навигацию от основного меню, т.е. в каждом пункте меню открывается навигация которая привязана к этому пункту.
Шаблон стандартный gemini, DLE 10.1
 
Помогите решить задачу. Как сделать зависимую навигацию от основного меню, т.е. в каждом пункте меню открывается навигация которая привязана к этому пункту.
Шаблон стандартный gemini, DLE 10.1
все просто, интегрируешь выпадающее меню, допустим, в категории 2 оно должно раскрываться через <li class="active">меню</li>, делаешь так <li [category=1]class="active"[/category]>меню</li> указываешь просто id категорий где надо что бы меню было раскрыто, принцип думаю понятен, по примеру сделаешь.
 
Ничего не понял. Главное меню я редактирую в main.tpl там у меня без выпадающего списка, навигация в sidebar.tpl, хочу что бы содержимое sidebar.tpl зависело от выбранного пункта меню
 
Ничего не понял. Главное меню я редактирую в main.tpl там у меня без выпадающего списка, навигация в sidebar.tpl, хочу что бы содержимое sidebar.tpl зависело от выбранного пункта меню
Есть теги [category=1], [avalible=main] и т.д. - в документации полное описание. Так вот их и нужно использовать для твоей затеи. Обромляешь текст тегом [category=1] - и этот текст будет показан только в 1 категории. Ну и т.д.
 
Ничего не понял. Главное меню я редактирую в main.tpl там у меня без выпадающего списка, навигация в sidebar.tpl, хочу что бы содержимое sidebar.tpl зависело от выбранного пункта меню
да и как ты написал у тебя меню без выпадающего списка, тогда как оно будет выпадать?)))) Надо меню сверстать соответствующее или интегрировать его в диз, ну и как выше написал Горбушка делать, почитав документацию.)
PS прекрасно подойдет, да и еще автоматическое Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, кстати тут можно задействовать прием с ява скриптом пару строк кода для фиксации выпадания, если заморачиваться не хочешь, в гугле найди вертикальное выпадающее меню на css и интегрируй!
 
Назад
Сверху