Как сделать стучалку для PHP скрипта?

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Кто-нибудь умеет или может рассказать, как сделать стучалку, которая будет 1 раз в месяц сообщать мне, на каком домене установлен мой PHP скрипт?
 
Вариантов много, что нужно? Домен, ip адрес или ещё что то? Каким образом чтобы сообщало? Письмом отправлялось на почту или на сайт ваш посылало запрос с данными о сайте? Подробнее опишите.
 
например неприметную картинку, которая подтягивается с твоего сайта, а ты уже смотришь с каких сайтов были обращения к ней. Чтоб не так часто это происходило, в интернет-магазине например, картинку можно разместить на странице заказа...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пример бэкдора, подобно и стучалку можно сообразить.. с кондачка хрен поймёшь, что это вообще..
 
Не знаю даже как выбирать, я ничго в этом не понимаю.

Менябы устроило еслибы мне на почту приходило письмо с доменом, на котором установлен скрипт.
Такое можно организовать?
 
Менябы устроило еслибы мне на почту приходило письмо с доменом, на котором установлен скрипт.
Самый тупой способ стучалок... Палится сразу при первом прочтении скрипта. Почта для стучалок - зло!

Правильный способ стучалки - это опрос своего сайта. Как писали выше - картинка, размещённая у тебя на сайте, подтягивается другим сайтом. Сама картинка - PHP-скрипт, собирающий и заносящий данные в MySQL. А браузер клиента сам все данные на блюдечке принесёт.
Как вариант, сделать AJAX-запрос за какими-нить данными. К примеру, проверка обновления скрипта. Автоматом получаешь все данные, а клиент думает, что просто проверяет новую версию.

Так что способов незаметно получить данные от клиента масса. Но самые лучшие способы - это предоставлять функционал, который требует наличие Вашего сайта в процессе. Так можно сделать тикет-систему в админ-панели модуля, воткнуть какие-нибудь проверки, подтягивать библиотеки и т.д. С одной стороны, всё это можно и вырезать, а с другой стороны - приятный функционал, который хочется оставить. При разумной цене продукта, будет выгодно покупать полную версию, чем обрезанный нулл без приятных плюшек.

И да, раз в месяц - это глупость, тупость и бесполезность... Данные надо собирать в онлайн-режиме, обрабатывать и заносить в базы, где они сортируются и представляются в удобном виде. В итоге, при каждом запуске скрипта, Вы получите информацию где он стоит, но зато не будет так, что скрипт поставили, поюзали, удалили, а Вы и не узнали. А самое главное, т.к. нет крона, то и запуск скрипта в нужный день не гарантируется, а значит и стучалка не сработает.
 
Кто-нибудь умеет или может рассказать, как сделать стучалку, которая будет 1 раз в месяц сообщать мне, на каком домене установлен мой PHP скрипт?
вы уверены, что он ваш? (сорри за флуд, если что)
 
Самый тупой способ стучалок... Палится сразу при первом прочтении скрипта. Почта для стучалок - зло!
...
Ваши варианты хороши, но их разумно использовать, если вы выставляете какой-то продукт на продажу. А что посоветуете в качестве меры предосторожности от рипперов (если двиг всё же удалось утянуть), при том что скрипт изначально используется только вами?
 
Проще всего вставить в скрипт ссылку на картинку на вашем сайте (можно даже несуществующую), и смотреть логи.
 
Могу помочь со стучалкой, если опишeте подробнее что у вас за скрипт то можно будет подумать как её незаметнее встроить и как обфусцировать/сделать нечитаемой/незаметной, а так в принципе любую звонилку автору можно найти в скрипте, даже ту же картинку и она не менее палевная чем письмо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху