Как сделать стучалку для PHP скрипта?

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем FidaSa, 11 ноя 2013.

1. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    120
    Кто-нибудь умеет или может рассказать, как сделать стучалку, которая будет 1 раз в месяц сообщать мне, на каком домене установлен мой PHP скрипт?

2. ishkval

ishkval Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2013
    Симпатии:
    35
    Вариантов много, что нужно? Домен, ip адрес или ещё что то? Каким образом чтобы сообщало? Письмом отправлялось на почту или на сайт ваш посылало запрос с данными о сайте? Подробнее опишите.

FidaSa нравится это.
  3. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    277
    например неприметную картинку, которая подтягивается с твоего сайта, а ты уже смотришь с каких сайтов были обращения к ней. Чтоб не так часто это происходило, в интернет-магазине например, картинку можно разместить на странице заказа...

FidaSa нравится это.
  4. BDSG

BDSG

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    109
    тут пример бэкдора, подобно и стучалку можно сообразить.. с кондачка хрен поймёшь, что это вообще..

FidaSa нравится это.
  5. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    120
    Не знаю даже как выбирать, я ничго в этом не понимаю.

Менябы устроило еслибы мне на почту приходило письмо с доменом, на котором установлен скрипт.
    Такое можно организовать?

6. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.034
    Самый тупой способ стучалок... Палится сразу при первом прочтении скрипта. Почта для стучалок - зло!

Правильный способ стучалки - это опрос своего сайта. Как писали выше - картинка, размещённая у тебя на сайте, подтягивается другим сайтом. Сама картинка - PHP-скрипт, собирающий и заносящий данные в MySQL. А браузер клиента сам все данные на блюдечке принесёт.
    Как вариант, сделать AJAX-запрос за какими-нить данными. К примеру, проверка обновления скрипта. Автоматом получаешь все данные, а клиент думает, что просто проверяет новую версию.

Так что способов незаметно получить данные от клиента масса. Но самые лучшие способы - это предоставлять функционал, который требует наличие Вашего сайта в процессе. Так можно сделать тикет-систему в админ-панели модуля, воткнуть какие-нибудь проверки, подтягивать библиотеки и т.д. С одной стороны, всё это можно и вырезать, а с другой стороны - приятный функционал, который хочется оставить. При разумной цене продукта, будет выгодно покупать полную версию, чем обрезанный нулл без приятных плюшек.

И да, раз в месяц - это глупость, тупость и бесполезность... Данные надо собирать в онлайн-режиме, обрабатывать и заносить в базы, где они сортируются и представляются в удобном виде. В итоге, при каждом запуске скрипта, Вы получите информацию где он стоит, но зато не будет так, что скрипт поставили, поюзали, удалили, а Вы и не узнали. А самое главное, т.к. нет крона, то и запуск скрипта в нужный день не гарантируется, а значит и стучалка не сработает.

FidaSa и Nei нравится это.
  7. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    вы уверены, что он ваш? (сорри за флуд, если что)

zilon и Горбушка нравится это.
  8. NikroVir

NikroVir Извращённый отшельник

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    107
    Ваши варианты хороши, но их разумно использовать, если вы выставляете какой-то продукт на продажу. А что посоветуете в качестве меры предосторожности от рипперов (если двиг всё же удалось утянуть), при том что скрипт изначально используется только вами?

9. AutoLexx

AutoLexx Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Проще всего вставить в скрипт ссылку на картинку на вашем сайте (можно даже несуществующую), и смотреть логи.

10. ishkval

ishkval Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2013
    Симпатии:
    35
    Могу помочь со стучалкой, если опишeте подробнее что у вас за скрипт то можно будет подумать как её незаметнее встроить и как обфусцировать/сделать нечитаемой/незаметной, а так в принципе любую звонилку автору можно найти в скрипте, даже ту же картинку и она не менее палевная чем письмо.

Последнее редактирование: 13 ноя 2013