Возможность "увидеть" мобильные устройства вокруг

smsina

Создатель
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
4
Привет
Надеюсь, раздел выбрал правильно
Хочу "смотреть", кто ходит вокруг, слушая эфир
Про сети знаю довольно немного, хочу понять - с кем консультироваться и кого нужно будет нанять, если делать это всерьез
Мне не обязательно видеть 100% людей - достаточно будет тех, у кого есть сотовые телефоны (или, например, сотовые с включенным W-Fi)
1 вариант, который первым пришел в голову - это расковырять GSM-модем и пытаться слушать location update, который все трубки постоянно шлют. Непонятно - получится ли это.
2 вариант - пытаться слушать вайфай. Вдруг, клиенты что-нибудь да бродкастят (например, ищут сети ssid которых сохранены в телефоне)
Может подскажете еще идей?

Забыл. Блютуз просьба не предлагать :)
 
Последнее редактирование модератором:
Привет
Надеюсь, раздел выбрал правильно
привет. не совсем правильно. с такими вопросами лучше всего обращаться на gsm forum, где есть знатоки мобильных сетей и протоколов передачи.
ответ на ваш вопрос - такой системы в данный момент нет. единственный способ "видеть" колличество телефонов, которые сосредоточены на определенной территории - это быть администратором техподдержки мобильного оператора и иметь непосредственный доступ к базовой станции, т.е. соте, в таком случае можно знать число включенных устройств на единице площади, например километр квадратный + иметь статистику по удалению этих устройство от соты, т.е. грубо говоря - пелинговать телефоны с точностью до десятков метров, например зная imei телефона.
доступ к этой информации имеет ограниченный круг сотрудников мобильного оператора + спецслужбы, по запросу.
 
Назад
Сверху