Помогите с китайским скриптом b2b портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmmppp

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
65
Реакции
13
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Приветствую.
Хочу поставить себе движок b2b портала от qibosoft, в кодировке gbk всё работает нормально, а когда перекодирую в utf-8 - даже не устанавливается. Со всеми остальными сборками от этого разработчика таких проблем не возникало. Помогите пожалуйста разобраться, почему не работает.
Ссылки на архивы:
utf8 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
gbk Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А чем в УТФ переводите? И что значит не ставится? Ошибку выдает или что?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
В utf перекодирую програмой, при установке в utf пишет, что лицензия устарела и далее ничего не происходит, в gbk ставится на ура. Кстати: для установки нужно в файле /inc/biz/biz.php заменить домен на свой, далее сайт/install.php
 
В utf8 правильно переводить так
Отрываешь файл в notepad++
Жмешь Выделить все (ctrl-A)
далее Скопировать (ctrl-C)
далее Кодировки - Кодировать в utf8(без BOM)
далее Вставить (ctrl-V)
далее Сохранить (ctrl-S)
тогда ничего не потеряется
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
В utf8 правильно переводить так
Отрываешь файл в notepad++
Жмешь Выделить все (ctrl-A)
далее Скопировать (ctrl-C)
далее Кодировки - Кодировать в utf8(без BOM)
далее Вставить (ctrl-V)
далее Сохранить (ctrl-S)
тогда ничего не потеряется
А notepad - это предел всех возможностей? Есть программы, которые всё это делают автоматом за пару минут, а notepadом перекодировать-жизни не хватит. Я не один десяток скриптов перекодировал программой на автомате и всё всегда было нормально, тут я думаю, что что-то в коде намудрено, а я в этом не силён.
 
Dreamweaver - вообще крутой редактор, вот только почему-то многие пользуются именно notepad++.
А по теме - возьми какой-нибудь WinMerge и сравни оба архива. Там где разница, там и ищи корявку.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Сам то понял, что сказал? Попробуй сравни 2 архива в разных кодировках и всё увидиш сам...
 
В utf перекодирую програмой, при установке в utf пишет, что лицензия устарела и далее ничего не происходит, в gbk ставится на ура. Кстати: для установки нужно в файле /inc/biz/biz.php заменить домен на свой, далее сайт/install.php

Значит трабла в программе. Как я это понимаю...при перекодировке она цепляет ключ и меняет его...

Я бы все таки посоветовал перекодировать ручками...как и было описано выше- Нотепадом, только не копировать-вставить, а есть там опция "Конвертировать в УТФ-8".
 
а когда перекодирую в utf-8 - даже не устанавливается.
...
Помогите пожалуйста разобраться, почему не работает.
Помоги себе сам! (для начала)
Загляни в логи ошибок, выложи подробное описание "что не работает".
Белый экран? Ошибки при установке? Ещё что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху