Резервный канал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punkz

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
67
Реакции
22
Имеется сервер на windows, подключен по ethernet, в него вставлен usb wifi адаптер. Вот если пропадает канал по эзернету, как сделать чтобы автоматически wifi адаптер подцеплялся к определённой сети. И в случае появление канала отрубался обратно?
 
тут не все так просто. и в обще, зачем usb wifi адаптер? хотите балансировку между я каналами - ставьте перед сервером нормальный роутер, который это умеет и подключитесь к 2ум независимым isp. подойдет даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а если финансы позволяют, можно железку подороже. а можно и в обще простую железку с 2я сетевыми и на ней Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
если же вам никак не организовать никакого роутера перед сервером, то скорее всего придется браться за настройку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
который, поддерживает ISP Redundancy Feature, но не уверен, что будет работать через ваш usb-wifi адаптер, хотя может и будет.
Возможно есть и другие, более простые и изящные решения, но мне они не известны. Лучше всего упростить задачу подключением внешнего роутера с 2я аплинками - это и не очень дорого будет, и обслуживать не сложно.
 
stooper, спасибо за развёрнутый ответ. но всё же второй канал мне нужен будет может раз в год и смысла подключать второго isp пусть даже с платой в 200 рэ в месяц ну никак не нужно. поэтому хочется найти решения через подключение wi-fi, если бы были варианты пусть похожие или в какую сторону хотя бы упираться, то было бы очень здорово.
 
stooper, спасибо за развёрнутый ответ. но всё же второй канал мне нужен будет может раз в год и смысла подключать второго isp пусть даже с платой в 200 рэ в месяц ну никак не нужно. поэтому хочется найти решения через подключение wi-fi, если бы были варианты пусть похожие или в какую сторону хотя бы упираться, то было бы очень здорово.
ну, если один раз в год вы будете переключаться, то это вполне можно сделать и руками, что бы не морочить голову настройкой софта или покупкой доп. железа.
 
ну, если один раз в год вы будете переключаться, то это вполне можно сделать и руками, что бы не морочить голову настройкой софта или покупкой доп. железа.
да в том то и дело, что вдруг меня не будет на месте, а сервер будет недоступен, хотя бы чтобы была какая то балансировка. может ещё какие нить варианты есть чтобы предложить, было бы отлично.
 
Советую купить какой-нибудь роутер. tp-link, например (дешевле не бывает) - они это все из каропки умеют.
 
Последнее редактирование:
На винде, даже на серверной ip-стек весьма убог. Если с задачами хостинга такие сервера еще справляются более-менее, то с роутингом там весьма плачевно все. Резервирование поднять очень проблематично. В условиях ограниченных финансов лучше действительно взят ькакой-то простенький роутер с несколькими wan-портами.
 
Спасибо уже решил правда остановится на доп. оборудовании по типу простого роутера с ваном
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху