Правдоподобные отзывы- один из инструментов маркетинга

Есть ещё такая вещь, как оригинальность продукции. А в парфюмерном направлении это особо актуально, потому что очень много "лицензионного" товара, "хороших реплик", и т.д., что по факту является просто подделкой популярных брендов. Даже крупные реальные парфюмерные магазины иногда разбавляют оригиналы лицензией. Например, в Одессе я могу на пальцах одной руки пересчитать реальные магазины, где точно продаются оригиналы, у остальных никаких гарантий нет. Так вот если есть уверенность в том, что это оригинал, а не подделка, смиришься с неудобствами с доставкой, зато закажешь качественный парфюм, а не его копию.
 
очень часто попадаются в сети завуалированные отзывы
например, клиент пишет о товаре, расписывает его качества, и тут откуда ни возьмись посередине его отзыва слова " Розетка- молодец" (пример), а дальше продолжает описывать недостатки и преимущества товара
 
а негативные отзывы о конкурентах делал кто то?:)
 
По тысяче рублей за отзыв? Как правило за такие отзывы платят не более 200 р, к тому же сильно распространяться на заказ негативных отзывов для конкурентов ни один уважающий себя магазин не будет, один такой запрос, попавшийся на глаза потенциальным клиентам, перечеркивает все положительные отзывы на сайте заказчика, так что думаю такие исполнители сидят по большей части без работы...
уж если заказывать, то положительные отзывы, гадить конкурентам последнее дело, если уж только брать больше нечем)
 
По тысяче рублей за отзыв? Как правило за такие отзывы платят не более 200 р, к тому же сильно распространяться на заказ негативных отзывов для конкурентов ни один уважающий себя магазин не будет, один такой запрос, попавшийся на глаза потенциальным клиентам, перечеркивает все положительные отзывы на сайте заказчика, так что думаю такие исполнители сидят по большей части без работы...
уж если заказывать, то положительные отзывы, гадить конкурентам последнее дело, если уж только брать больше нечем)
Я с этим согласен, поэтому такую цену и поставили чтобы просьб о заказе негативных меньше было, положительный там стоит дешевле.
Как правило за такие отзывы платят не более 200 р, к тому же сильно распространяться на заказ негативных отзывов для конкурентов ни один уважающий себя магазин не будет, один такой запрос, попавшийся на глаза потенциальным клиентам, перечеркивает все положительные отзывы на сайте заказчика, так что думаю такие исполнители сидят по большей части без работы...
Вот видите вы уже и расценки знаете, значит изучали цены на этот вид услуг:) По распространению, совершенно не согласен - никто же не заказыает от имени магазина, идёт просто заказ, а в чью пользу неизвестно + я уже писал выше - отрицательные отзывы тоже инструмент маркетинга - бывает что продажи только после них увеличиваются - выше писали уже об этом с примерами.
 
негативных отзывов не заказных намного больше, чем положительных
а если уж написали на Вашу компанию негативный отзыв- постарайтесь блестяще ответить, ну и затем написать положительный отзыв
есть много ресурсов, на которых оставляют негативные отзывы, а менеджмент компании ни сном, ни духом об этом, а это надо отслеживать
 
Вижу, что тема отзывов волнует не только меня. А еще хочется составить список всех бирж, специализирующихся именно на отзывах о товарах, а не копирайтинге.
Может, составим такой список под хайдом? Потом можно сделать их рейтинг с описанием всех плюсов и минусов каждой биржи.
 
Негатив распространяется в 10 раз быстрее , такова уж психология человека. И это нужно учитывать при организации работы магазина.
Фиктивные отзывы тоже имеют права на существование , однако , как кто-то писал выше , их нужно немного разбавлять небольшими оговорками и уточнениями , чтобы они не выглядели чересчур приторно-позитивными.
 
Назад
Сверху