Волна АГС от Яши

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Parviz555, 3 ноя 2013.

1. Parviz555

Parviz555

Регистр.:
    29 янв 2009
    Симпатии:
    38
    Заметил, что много сайтов ушло в АГС Яндекса.
    Проверяем свои сайты.

По теме:

Nei нравится это.
  2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Н-да. Всё плохо. Пара десятков ГСов улетела под фильтр. Все в сапе были.
    Ну, чтож. Будем надеяться, что на оставшиеся в сапе спрос поднимется))
    Да и не сапой единой, как говорится.

Есть еще смутная надежда, что это глюк и в следующий ап сайты вернутся в индекс. Но что-то как-то уж очень в точку попал Яша на этот раз, явные ГСы отсеял.

Последнее редактирование: 3 ноя 2013
  3. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    116
    Посмотрел по купленным ссылкам в сапе. Из всех купленных ссылок под АГС попало 5,3% сайтов. Закуплено с 1000 сайтов...

4. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    109
    у меня попадание минимально, но сапой в тех проектах не пользовался, может у кого то есть инфа что это очередное гонение Яши на сапу(как было пару лет назад) ?

5. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    Яша как яша. Уже такое наблюдалось. Периодамищимит всех,а потом всё устаканивается на длительный период.
    Всё как обычно.
    У меня из всей массы сайтов что в сапе ссылями торгуют, из 20 сайтов 4 под АГС попали, сайты кстати не полное УГ, а хороший рерайт +визуально и по поведенческим под плохенький СДЛ сойти может.

6. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Вы тут всё sape обсуждаете... если бы только в sape проблемы были...

Веду статистику по паре сотен сайтов (часть свои и часть чужих сайтов из GGL)
    Так вот - куча сайтов из GGL повылетала из индекса!
    Так же повылетали многие сайты которые вообще ссылками не торговали!
    Вылетели так же чистые сайты с абсолютно уникальным контентом и дизайном и возрастов в 2 года :dead:

Я конечно согласен, что можно все сайты, тогрующие ссылками забанить, но это все же перебор - иначе ведь в рунете сайтов почти не останется :conf:

7. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411

8. volandmax

volandmax Постоялец

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    43
    Хм....не первый раз вижу эту тему, сначала не поверил....

Из моих 2х СДЛ и 2х рабочих пока никто не вылетел, но я таки не понял...вылетают те, кто продают или те, кто покупают?

п.с. вот Гугл недавно такую чистку сделали...потом месяц позиции клиентам восстанавливал :confused:

9. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Вылетают те сайты, с которых продаются ссылки.
    Как эта волна АГС скажется на тех, кто покупает ссылки, точно сказать трудно. Скорее всего просядут по позициям те сайты, у которых было много некачественной по мнению Яндекса ссылочной массы (собственно, состоящей из ссылок с сайтов, которые попали под АГС).

Jabbaxatt, мои соболезнования :( У меня порядка 20% сайтов вылетело (20 шт. примерно).
    Есть какие-то общие признаки саттов? Минимум трафика, продажа ссылок? Контента много\мало? Уник\копипаст?

volandmax нравится это.
  10. volandmax

volandmax Постоялец

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    43
    Самое интересное, что то же самое сделал недавно и Гугл....странно как то, что они с разницей в месяц сделали чистку