• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Теги в шаблонах

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Пытаюсь написать свой первый модуль для DLE. В ООП не силен, поэтому прошу помощи.
Изучая сторонние модули, вижу код, который создает свои теги в шаблоне, например:
PHP:
$tpl->result['list_art'] = '';
$tpl->load_template( 'art/block-art.tpl' );
$tpl->set('','');
-//-//--
$tpl->compile( 'list_art' );
$_content .=  $tpl->result['list_art'];
вот и не могу понять, как вставить данный тег и куда, чтобы работало.
Если result['list_art'] удаляю, а compile меняю на стандартный $tpl->compile( 'content' ); то все работает.
Что я не так делаю? Как использовать свои теги и где их нужно ставить? В main.tpl, в block-art.tpl ставил, не помогло. Может еще чего забыл написать?
 
$tpl->compile( 'content' );

нужен для того чтобы вывести результат работы модуля внутри тега {content} файла main.tpl
если преследуете эту цель - конструкция примерно следующая:
Код:
$tpl->load_template( 'block-art.tpl' ); 
$list_art = "тру-ля-ля";
$tpl->set({'list_art}',$list_art);
$tpl->compile( 'content' );
$tpl->clear();
учтите, такой подход чреват правками .htaccess и engine.php

если вы хотите выводить результат работы скрипта за пределами основного контента - прочтите эту статью, там достаточно доходчиво всё описано:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если вы хотите выводить результат работы скрипта за пределами основного контента - прочтите эту статью, там достаточно доходчиво всё описано:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Много смотрел сайтов, но так и не нашел толковой информации. А этот пример хороший, но тоже слабенький. Буду читать...
а задача такая - вывести информацию вне тега content, как в приведенном мной примере, который взять из других модулей.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху