Выбор площадки для проведения вебинаров

Тема в разделе "Интересные ресурсы", создана пользователем alexXXL, 2 ноя 2013.

1. alexXXL

alexXXL Постоялец

Регистр.:
    7 май 2012
    Симпатии:
    8
    Подходящего раздела не нашел, поэтому пишу сюда.
    Помогите с выбором площадки для проведения вебинаров (видеоконференций). Сервис должен отвечать следующим требованиям:
    1. одновременное количество участников 200-300 чел
    2. возможность выдачи персональных ссылок на вход в комнату (в идеале с регистрацией по ip-адресу). В крайнем случае - доступ в комнату по паролю и инвайту
    3. возможность использования нескольких модераторов с равными правами, а не так, чтобы когда один начинает вещать, у других права становятся ограниченными
    4. легкий допуск пользователей к микрофону во время вебинара. Т.е. понятно, что гарнитура должна быть у них настроена на компьютере. Но чтобы не было так, чтобы еще и для вебинара делать дополнительные настройки гарнитуры или браузера или других настроек компьютера
    5. возможность полного блокирования участников вебинара, чтобы не нажимали ни на какие кнопки, а могли только слушать
    6. чтобы можно было делать запись вебинара
    7. большим плюсом будет поддержка мобильный устройств
    Заранее спасибо

2. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111

такого функционала я не встречал, тоже актуально с таким функционалом найти! очень полезный бы сервис оказался!

3. alexXXL

alexXXL Постоялец

Регистр.:
    7 май 2012
    Симпатии:
    8
    а что-либо близкое по функционалу есть? сейчас используем webinar.fm, но там нет пунктов 2-5 из списка(((

4. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111
    могу сказать так что 2-5 я вообще не встречал! все остальное также как и ты пишешь есть у всех!

5. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    wiziq и чуть позже скину еще 1 сервис

6. alexXXL

alexXXL Постоялец

Регистр.:
    7 май 2012
    Симпатии:
    8
    Это англоязычный сервис, а хотелось бы иметь русский интерфейс. Нашел такой обзор платформ для проведения вебинаров. Хотелось бы узнать у тех, кто пользовался этими платформами из плюсы и минусы. Ищу площадку, максимально подходящую под требования, обозначенных в первом посте.

7. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    Я пользовался imind.ru
    Минусы
    1) Если у спикера интернет ***но - то будет ***но и на экране
    2) Бывает эхо. Нужно тестировать со спикером заранее.
    3) Цена не маленькая. Но можно созвониться и обговорить индивидуальные условия.
    4) Запись обещали, но не дали сославшись что "не настроено". Надеюсь что уже настроены, год уже прошёл с тех пор. :D

Плюсы
    1) функционал близок к нужному тебе (подробнее - спрашивай тех поддержку, не помню я всего)
    - Юзверей я к видео\аудие не подключал, на их вопросы спикер отвечал в чате, но возможность вроде есть
    - доступ по уникальным ссылкам-тикетам есть, с защитой от "двойного использования"
    2) тысячу зрителей они реально держат
    3) русскоязычная поддержка. Хотя "русскоязычная поддержка" -это не всегда плюс, там же наши люди :D

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  8. rooter

rooter Писатель

Регистр.:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    imind.ru тоже понравился. Правда, я его только как пользователь использовал (в смысле не проводил а участвовал)

9. crazygnome

crazygnome Писатель

Регистр.:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    0
    firmbook.ru кто нибудь пробовал?

10. 4Webinar

4Webinar Писатель

Регистр.:
    1 май 2014
    Симпатии:
    0
    Отличный площадка для проведения вебинаров компании GVO Conference (Meetcheap).
    Тем более сейчас действуют низкие цены по акции: комната на 500 мест - всего за $17.97 в месяц
    1 шаг при регистрации на английском, дальше выбираете русский, техподдержка тоже есть русская.
    Вначале при покупке снимают с карты только 1$, затем на 7 день - стоимость пакета
    Подробнее как купить площадку для вебинаров http://www.4webinar.ru/room