о_0 Opera приказала долго жить?

Doctor_Chaos

Проктолог-гинеколог
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
949
Реакции
723
С удивлением сегодня обнаружил после обновления Opera на новую, 17-ю версию, что из нее убрали инструмент, из-за которого я, собственно, ею и пользовался - редактирование исходного кода. Ведь правда удобно было открыть исходный код в новой вкладке, редактировать и сразу наблюдать изменения на странице. Для дебага верстки лучше инструмента для меня, например, не было. Во всем остальном опера меня критически не устраивала, но была установлена и довольно часто использовалась именно по причине, описанной выше. Теперь мне данный браузер, начиная с данной версии, не интересен ничем. Новая версия была успешно удалена и установлена старая добрая 12-я версия.
Зачем это сделали? у кого какие мысли?
 
Скорее всего из-за того, что обычным пользователям эта функция нафиг не сдалась, вот и выпилили за ненадобностью...:(
 
у меня вообще старушка:
Версия:
12.12
Сборка:
1707
в какой последней эта функция есть?

а) может не отключили, а как-то запрятали поглубже.
а) может особым спросом эта функция не пользовалась, если учесть стиатстику в мировых масштабах, а была непросто реализована и были сложности при её обновлении на новые версии.

Проблема кстати не нова, нашёл сообщение за начало июля - там уже на это жалуются. Думаю, возможно это решить с помощью аддонов, типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю, Опера перебралась с одного движка на другой, хромиум вроде, но могу ошибаться. В любом случае, после смены двига они утратили в функционале, можно сказать что Опера стала просто "еще одним браузером".
 
Насколько я знаю, Опера перебралась с одного движка на другой, хромиум вроде, но могу ошибаться. В любом случае, после смены двига они утратили в функционале, можно сказать что Опера стала просто "еще одним браузером".
На Webkit собирались перейти. Правда перешли они или нет я не в курсе.
 
Опера начиная с 15 версии перешла на хромовский движек. После этого сразу многое из функционала пропало именно с выходом 15 версии. Точно также они сейчас отдельно выпускают почтовый клиент, который был использован в 12-й и более ранних версиях Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лично сам ещё пользуюсь и 12-й версией именно по тем же причинам что сказал ТС, и новой чисто для проверки чтобы ничто не съезжало в разных браузерах...
 
Я таким же функционалом пользуюсь в Хроме, изменяешь код и смотришь что получается.
 
Я таким же функционалом пользуюсь в Хроме, изменяешь код и смотришь что получается.
:nezn: а где он там находится? ниразу не видел подобного там, или может не там искал?
 
:nezn: а где он там находится? ниразу не видел подобного там, или может не там искал?

Правая кнопка - Просмотр кода элемента - Меняйте стили, добавляйте и удаляйте html код, смотрите ошибки в консоли.
 
Правая кнопка - Просмотр кода элемента - Меняйте стили, добавляйте и удаляйте html код, смотрите ошибки в консоли.
Это и в других браузерах есть, это не удобно. Не всегда код элемента включает нужные строки - например, яваскрипт, который расположен вверху или внизу страницы.
 
Назад
Сверху