"Синий цвет" продает!...?

Цвет, кричащий «Внимание!» и удерживающий его. При использовании в умеренном количестве, является самым лучшим цветом для стимулированияпродаж

Заметил, что в основном все шаблоны платформ интернет магазинов opencart исполнены именно в синем цвете.

Читал когда-то статью по поводу психологии цвета. И действительно,там была выписка,что синий цвет влияет на психологию человека и стимулирует к продажам
 
Пробуй цвета разные, всё зависит от ниши. А синий цвет вызывает доверительные чувства после социальных сетей.
 
Всем привет! Вчера услышал интересную фразу "синий цвет" продает (касательно шаблона сайта...) Кто с этим согласен или это не так?
Шаблон изначально заказчику понравился, но спустя сутки он вдруг решил сменить дизайн сайта на синий, сам сайт ещё в доработке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но мне интересно услышать Ваше мнение касательно фразы выше...

Видела по дискавери передачу, что синий цвет вызывает доверие у покупателя, поэтому многие банки стараются использовать именно его)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #54
многие банки стараются использовать именно его
вот с этим вообще нисколько не соглашусь:
1. Альфа - красный.
2. Сбер - зеленый.
и т.к.
Назовите хотя бы с 10-к банков которые в дизайне выбрали синий цвет? Не думаю что их много наберется :facepalm:
Можно конечно начать перечислять мелкие банки, но речь идет не о них, а о крупных и доверенных банках...
 
вот с этим вообще нисколько не соглашусь:
1. Альфа - красный.
2. Сбер - зеленый.
и т.к.
Назовите хотя бы с 10-к банков которые в дизайне выбрали синий цвет? Не думаю что их много наберется :facepalm:
Можно конечно начать перечислять мелкие банки, но речь идет не о них, а о крупных и доверенных банках...

ну я думаю что сбербанк может и розовым быть) ему не нужно привлекать клиентов.
Это важно для тех кто работает на конкурентном рынке . Для примера: pay pal, CapitalOne, Bank of America.
У Qiwi также присутствует синий цвет, webmoney.
из Российских банков: ВТБ24, УралСиб, СвязьБанк, банк экономический союз (я думаю если покапаться и не один десяток можно найти будет)
вот даже нашла статью в Гардиан
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кстати вот даже nulled сделан в синем цвете ;)
 
Последнее редактирование:
Любопытная тема.

Склоняюсь ко мнению, что один цвет продавать не может. Как минимум - сочетание двух-трех цветов. Плюс структура сайта, шрифты, текст и прочее.
 
Цвет это ДАЛЕКО не решающий фактор продажи/конверсии посетителя. На подсознательном уровне цвет конечно влияет но не так сильно. Поэтому на первом месте стоит ФОРМА и ее смысловая нагрузка а потом ЦВЕТ. То есть, лаконичный трендовый, красивый дизайн, а потом уже цвет который должен соответствовать деятельности той или иной компании...
 
Не могу с этим не согласится.
Люди на очень многие окружающие их вещи реагируют автоматическим, стереотипным образом. Автоматическое мышление на самом деле нам необходимо. Оно позволяет концентрироваться на первостепенных задачах, отдавая автопилоту второстепенные.
Вот на этот автопилот и надо влиять в цветах сайта, тем самым вызывая доверие и расположение на подсознательном уровне. Когда человеку нравится, но он не может сказать, что именно нравится и почему. Просто нравится.
 
Обсуждать какой цвет и сколько его должно быть в бизнесе (сайты, лого, тренды и т.д.) самая глупая ошибка всего человечества. Проводил как-то лет пару назад А/В цветовой тест и могу вам со смелостью ответить КАЖДЫЙ человек имеет свойственное восприятие цветовой палитры, исходя из этого могу смело ответить используйте один любой цвет с основной палитры и 2-3 дополнительных размытых (смешанных).
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #60
Старая тема, но я всё же до сих пор считаю, что цветовая гамма просто должна быть приятна глазу и посетитель видел всю необходимую информацию не в режущих глазах тонах :)
 
Назад
Сверху