Сервер для прокси

hug0s

Гуру форума
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
378
Реакции
53
Доброй ночи, итак что то вроде ТЗ
Нужен прокси сервер с авторизацией и без. Есть сетка адресов /26. Как реализовать чтобы все адреса повесить на одной операционной системе, чтобы пакеты адекватно маршрутизировались, ну с настройкой прокси все более менее проще.
На данный момент имеется сервер ESXi и виртуальная машина, на которую поставлена операционка vaytta, поставлена прокся (tinyproxy). когда у меня один интерфейс, все отлично работает, когда добавляю дополнительно интерфейсы - "шеф, все пропало". как сделать, чтобы это все работало в рамках одной виртуальной системы. можно конечно создать много клонов одной машины, но как бы не очень хочется держать порядка 60 систем, пните в нужном направлении...
 
Доброй ночи, итак что то вроде ТЗ
Нужен прокси сервер с авторизацией и без. Есть сетка адресов /26. Как реализовать чтобы все адреса повесить на одной операционной системе, чтобы пакеты адекватно маршрутизировались, ну с настройкой прокси все более менее проще.
На данный момент имеется сервер ESXi и виртуальная машина, на которую поставлена операционка vaytta, поставлена прокся (tinyproxy). когда у меня один интерфейс, все отлично работает, когда добавляю дополнительно интерфейсы - "шеф, все пропало". как сделать, чтобы это все работало в рамках одной виртуальной системы. можно конечно создать много клонов одной машины, но как бы не очень хочется держать порядка 60 систем, пните в нужном направлении...
"шеф, все пропало" - что именно происходит?
 
Попробуй Debian (freebsd)+squid, всю жизнь нормально работали или попробуй на vaytta squid поставить. А вообще что значит с авторизацией и без, то есть кого то авторизовывать а с остальными что делать ??? А еще вопрос, вы дополнительные интерфейсы добавляете не в одной подсети случаем??
 
попробуй на vaytta squid поставить.
там по умолчанию сквид стоит
А вообще что значит с авторизацией и без, то есть кого то авторизовывать а с остальными что делать ???
да тут можно конкретизироваться пока будет без авторизации, просто доступ будет открыт по ip
А еще вопрос, вы дополнительные интерфейсы добавляете не в одной подсети случаем??
под сеткой /26 я и подразумевал что они с одной подсети
 
под сеткой /26 я и подразумевал что они с одной подсети
Разные интерфейсы не могут просто работать в одной подсети!
 
Разные интерфейсы не могут просто работать в одной подсети!
хорошо как технически решить данный вопрос с минимальным кол-вом аппаратных ресурсов, чтобы не надо было клонировать кучу виртуалок?
 
Доброй ночи, итак что то вроде ТЗ
Нужен прокси сервер с авторизацией и без.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть сетка адресов /26. Как реализовать чтобы все адреса повесить на одной операционной системе, чтобы пакеты адекватно маршрутизировались, ну с настройкой прокси все более менее проще.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На данный момент имеется сервер ESXi и виртуальная машина, на которую поставлена операционка vaytta, поставлена прокся (tinyproxy). когда у меня один интерфейс, все отлично работает, когда добавляю дополнительно интерфейсы - "шеф, все пропало". как сделать, чтобы это все работало в рамках одной виртуальной системы. можно конечно создать много клонов одной машины, но как бы не очень хочется держать порядка 60 систем, пните в нужном направлении...
что значит все адреса на одной машине!? если у вас один сетевой интерфейс - то делается элиасами. если два и это шлюз, то надо разрешать форвардинг пакетов, настраивать nat, iptables или что там нужно вам, в зависимости от задачи. vyatta используется для маршрутизации трафика между сетями + раздачи интернета, и там есть все встроенные средства для этого. в общем, так вопрос никто не ставит, как вы поставили - сколько сетевых, зачем доп. ip? куда роутится трафик, какое предназначение сервера? 6ть сообщений выше и тупо пустой разговор ни о чем. и сидят главное, обсуждают, и никто даже не спросит - а в чем вообще вопрос? что вы настраиваете - вьяту, прокси, или маршрутизацию ip? я фигею с вашего администрирования, господа.
 
Стоит уже более 6 лет связка фря+сквид+лайтсквид для статистики + PF + Clamav + Adbloks. Все просто настраивается и стабильно работает. А еще там же стоит АРПвотчер который не дает "левым" устройствам проникнуть в сеть.
 
Назад
Сверху