Photoshop vs. Fireworks

magarych

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
133
Реакции
64
Имеется опыт работы в html и css, но без знания графических редакторов далеко не уедешь. Поэтому возник вопрос: какой редактор изучать для нужд веба: столь популярный Photoshop, который юзает под все задачи огромное количество народа (но который, если я правильно понимаю, подразумевается под другие нужды) или Fireworks, о котором я узнал не так давно (не говоря уже о том, что не встречал в описаниях вакансий требований по этому пакету), но который заточен под веб? Также, если на ваш взгляд есть не менее достойные редакторы пишите, рекомендуйте.
 
А чем Gimp не угодил? Халявный аналог фотошопа;)
P.S. Не важно что изучать, главное чтобы нравилось в этом работать.
 
А чем Gimp не угодил? Халявный аналог фотошопа;)
P.S. Не важно что изучать, главное чтобы нравилось в этом работать.
Согласен, главное что нравится использовать или к чему привык.
К примеру я привык использовать Photoshop и все тут... Пробовал Gimp, не впечатлил, порой не хватает привычных возможностей фотошопа, а где-то и само редактирование отличается. В общем надо привыкать и переучиваться... Забил на него =)

По Fireworks пока не разобрался с ним... по задумке то идея хорошая, сам там код формирует и т.д.
Но лично я не доверяю сгенерированному коду таких редакторов, привык все ручками контролировать :shifty:
 
Ничего профессионального лучше фотошопа для веб дизайна нет и даже не ищите!
Я за 15 лет веб дизайна перепробовал все что только есть... самый удобный редактор тут - photoshop. Плюс: для фотошопа есть куча psd готовых по всему интернету... Качаешь несколько, совмещаешь и вуаля - новый дизайн!
 
Помимо имеющих привычные элементы управления, Photoshop является более мощным, для выполнения этой задачи, поскольку вы можете подключить плагины для ваших конкретных задач
 
пробовал работать в fireworks, так и не прижился он у меня. Много мелочей, которые в фотошопе делаются банально легче
 
Бытует мнение, что Fireworks лучше сжимает картинки чем Photoshop.
В одной статье его рекомендовали для оптимизации размера картинок. Даже тест какой-то был
 
Смотря что вам нужно, продукты Adobe дополняют друг друга. Графика изначально создается в графическом редакторе, Photoshop, Gimp. Fireworks позволяет оптимизировать изображения для веба, создавать макеты страниц, имитацию переходов и тд, в нём тоже можно нарисовать что-нибудь простое. А вообще главный инструмент адоба для веб разработки это конечно Dreamweaver, сейчас он поддерживает последние новинки веба, в том числе и CSS3 на котором сейчас рисуется всё больше и больше графики в оформлении, тени, градиенты, прозрачность, анимация и тд.
 
Назад
Сверху