Подскажите каким скриптом сделать такое

Спасибо всем откликнувшимся, но все варианты это не то. Не нужны галереи красивые, не нужны "лупы". Ждем еще вариантов. прежде чем предлагать пожалуйста посмотрите мой пример.

Спасибо.
 
jquery + colorbox например не подходит?

colorbox отвечает только за верхнюю картинку, его можно заменить любым понравившимся аналогом.

Нижние картинки, миниатюры. При нажатии обрабатываем событие click через jquery и заменяем значение верхней картинки на адрес нижней в зависимости от выбранной.

В html реализации это примерно 15-20 минут времени на написание и тестирование.

На странице изображениям присваиваем следующие ID

id = "img1" - путь до верхней картинки
id = "img1_big" - путь до большой картинки для увеличения


id = "img2" - путь до 1 нижней картинки
id = "img2_big" - путь до 1 нижней картинки для увеличения

для 2 и 3 изображения аналогично

За обработку img1 будем отвечать какая-то библиотека увеличения, colorbox в данном примере.

За замену изображения в img1 отвечает событие клика которое нужно прописать на всех изображениях ниже основного.

и т.п., стоимость на фрилансе подобного решения где-то 300 руб, но можете на тематических форумах по javascript попросить помощи.
 
Это все понятно. В вашем рассуждении есть небольшой недостаток, 300 р, превратятся в >3000 как только выплывут не очевидные моменты. Например верхний вариант трансформируем в этот. А еще добавить под правым блоком кнопки листалки следующего блока из 9 шт? Наколеночное решение потребуется напильника на каждый случай. Готовое требует только настройки параметрами.
0_e1d77_f23aeebd_XXL.png


Если сильно захочется есть много вариантов, подшаманить решение из моего примера тоже можно, вопрос в цене и целесообразности. Здесь ищу решение из коробки, которое можно тиражировать, подстраивать под конкретный случай, а так же какое то время надеяться, что автор не забросит и несколько ближайших версий jquery оно переживет.
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня даже получилось настроить views для drupal 6 с этим скриптом.

Однако я так и не понял как вывести тэг alt вместе с картинкой, просто не хватает знаний JS.
Вот помог бы кто разобраться

JAVASCRIPT
$("#zoom_03").elevateZoom({gallery:'gallery_01', cursor: 'pointer', galleryActiveClass: 'active', imageCrossfade: true, loadingIcon: 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
$("#zoom_03").bind("click", function(e) { var ez = $('#zoom_03').data('elevateZoom'); $.fancybox(ez.getGalleryList()); return false; });
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня даже получилось настроить views для drupal 6 с этим скриптом.

Однако я так и не понял как вывести тэг alt вместе с картинкой, просто не хватает знаний JS.
Вот помог бы кто разобраться

JAVASCRIPT
$("#zoom_03").elevateZoom({gallery:'gallery_01', cursor: 'pointer', galleryActiveClass: 'active', imageCrossfade: true, loadingIcon: 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
$("#zoom_03").bind("click", function(e) { var ez = $('#zoom_03').data('elevateZoom'); $.fancybox(ez.getGalleryList()); return false; });


Не нужны галереи красивые, не нужны "лупы".

Там лупы одни.
 
Это все понятно. В вашем рассуждении есть небольшой недостаток, 300 р, превратятся в >3000 как только выплывут не очевидные моменты. Например верхний вариант трансформируем в этот. А еще добавить под правым блоком кнопки листалки следующего блока из 9 шт? Наколеночное решение потребуется напильника на каждый случай. Готовое требует только настройки параметрами.
0_e1d77_f23aeebd_XXL.png


Если сильно захочется есть много вариантов, подшаманить решение из моего примера тоже можно, вопрос в цене и целесообразности. Здесь ищу решение из коробки, которое можно тиражировать, подстраивать под конкретный случай, а так же какое то время надеяться, что автор не забросит и несколько ближайших версий jquery оно переживет.

Не вижу проблем на самом деле, вместо id используем class для всех боковых картинок. Если речь идет о drupal, то готовых не помню, colorbox для основного + views или просто поля через ckk для остальных. В шаблоне задаем все остальное или заказываем сразу модуль, для друпала конечено речь о 10 дол не идет, но сделать универсальное можно.

Если интересно детальнее, то лучше в личку.
 
Мне не интересен друпал или любая другая cms. Мене нужен скрипт js\jquery. Нужен не спеша, так сказать на будущее. По тому надеюсь сюда зайдет тот кто знает решение.
 
Первый же ответ в поиске яндекса, смена картинки по клику
Код:
var add = false;
$("img[src='images/add.png']").click(function(){
add = !add;
$(this).attr('src', add ? 'images/sub.png' : 'images/add.png')
});

такого стиля нужен ответ или нужен полностью готовый скрипт? Если готовый то хотелось бы четкое утвержденное т.з. без сюрпризов в виде еще 9 картинок без прокрутки в 3 столбика.
 
Вы видели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пример? Вот я хочу такую же ссылку только на безглючный ГОТОВЫЙ, МАССОВЫЙ вариант. Или же ссылку, где на странице сайта реализовано подобное, дабы посмотреть как люди делают.

МНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ШТУЧНОЕ РЕШЕНИЕ.

РАБОТЫ ТУТ НЕТ. Мне не нужно решение прямо сейчас. Я выясняю для себя на будущее.
Если мне понадобиться заказать разработку я так и напишу.

без сюрпризов в виде еще 9 картинок без прокрутки в 3 столбика.

Я сам разработчик в некотором роде, все прекрасно понимаю об этом и написал ВАМ в топике со скрином. Там же написал, что мне нужно и что не нужно. Вы до сих пор понять не можете.

Спасибо за внимание к моему вопросу, ваши варианты мне не подходят.
 
это легко сделать через jQuery и прикрутить к главной картинке fancybox ..

Прочитайте всю тему, данное решение уже предлагалось.

Топикстартеру нужно готовое, универсальное и не сейчас, для демонстрации потенциальному заказчику.

Так что лучше на данный вопрос отвечать сразу примером и кодом.
 
Назад
Сверху