[Запрос] Посоветуйте бесплатный или недорогой DNS hosting

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем alexo, 28 окт 2013.

Модераторы: Aste, stooper
  1. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    здравствуйте

Я до недавных пор(уже 2 года) был на сервисе pointhq.com, который давал возможность держать до 10 сайтов бесплатно. Сервисом доволен - слов нет, только вот пару дней назад получил письмо от какого то Cormac с таким содержанием

В начале даже не понял что это от pointhq.com, вот только сегодгня когда менял в своем акк-е днс-и одного сайта заметил на верху
    Your current plan expires in 21 days - Upgrade Now

к чему бы это - довольно странно. В любом случае мне нужна альтернатива.
    Куда я точно не пойду

Если бы хотя бы за 10 сайтов было не более $15 я бы точно остался, а так ...

Что Посоветуйте

2. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    803
    pdd.yandex.ru
    бесплатно, безлимитно + почта для домена.

3. win32

win32

Заблокирован
    Регистр.:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    192

4. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    ypdns.com - We are sorry. We was under DDoS attack and lost some of our services. Now we are trying to restore our services on new places. All will be ok.

afraid.org и he.net знаю - не скажу, что очень удобно работать, но вроде стабильно работали. Если не ошибаюсь там только один акк=1 домейн.

с амазоном не знаком, также нет опыта работы с namecheap and godaddy.
    У кого есть опыт работы с этими сервисами ?

5. magarych

magarych Постоялец

Регистр.:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    64
    Хостинг godaddy. Очень медленно сайт грузится. Правда хостинг дешевый. При нескольких сотнях пользователей в день сайт падает в 503 (). Тех поддержка достаточно быстрая.

6. RORC

RORC

Регистр.:
    14 июн 2013
    Симпатии:
    41
    Кто регистратор домена? Самые дешевые и надежные ns у регистраторов доменов, например reg ru, naunet, в статусе ресселера по крайней мере дают бесплатно подключать для зарегистрированных у них доменов, ну и перенесенных к ним.
    Из надежных платных хостинг peterhost, тариф паркинг 100 доменов 30 руб в год.

Из относительного безлимита для любых доменов.

Если хочется чего-то своего и подконтрольного в рф, то берем виртуальный сервер, например firstvds за 150 руб с их бесплатной панелью. Используем как хостинг и заодно безлимитная парковка.

Хочется полного контроля, можно взять облачный сервер на амазоне или цифровом океане, развернуть bind9 и управлять полностью любыми параметрами как хочется.

7. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    377
    Перейти по ссылке.powerdns.net
    или переходите к норм регистратору , у которого не 2 сервера нс а десяток другой в кластере....

8. RORC

RORC

Регистр.:
    14 июн 2013
    Симпатии:
    41
    4 дол за 150 записей для 1 домена.

Какие у них преимущества кроме 4 серверов в разных странах для ускорения запросов к dns?

alexo нравится это.
  9. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    тогда уж я лучше останусь с pointhq.com, они за 10 домейнов 30баков в года просят.

10. Bolos3000

Bolos3000 Создатель

Регистр.:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    3