[css] как отменить действие a:hover

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funman

Знаток
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
163
Реакции
26
в шаблоне в базовом стиле CMS прописан a:hover
В процессе настройки "кнопок" на одной из страниц столкнулся с тем что мне нужно избавится от этого "события", но не могу понять как? пробовал прописывать на самой странице этот стиль с !important; только это позволяет заменить цвет, а мне в принципе не нужно чтобы срабатывало событие (a:hover) на отдельно взятой странице ...
по этому вариант удалить из общего стиля для всех страниц, не катит.

есть в CSS какой то аналог null; ? ) или может какой то хак
 
Создаете новый класс в кнопке
<a class="someclass" href="/">TEXT</a>

Записываете новый класс в CSS
.someclass {скопировать из старого}
 
у кнопки класс bxt, в этом классе я создал a:hover.bxt { color: white !important; } тем самым я изменил стандартное значение цвета a:hover прописанное для всех ссылок в шаблоне, но задача то не менять цвет а анулировать действие a:hover, пробовал a:hover.bxt { color: none !important; } не работает
 
Пробовал a:hover.bxt { color: none !important; } не работает
.bxt a:hover { color: none !important; text-decoration: none; }
Либо
.bxt:hover { color: none !important; text-decoration: none; }

Это зависит как подключен данный класс.
 
.bxt a:hover { color: none !important; text-decoration: none; }
Либо
.bxt:hover { color: none !important; text-decoration: none; }

Это зависит как подключен данный класс.
Если меняешь цвет работает (только конструкция "a:hover.bxt"), то есть когда задаю какие то значения color они применяются именно к конкретным ссылкам (тег А)
, а когда прописываю none ничего не происходит, он наследует a:hover из основного стиля...

Есть еще какие нибудь варианты?
 
Короче, скопируйте сюда код кнопки и CSS. Разберемся )))
 
Анулировать не получится, если в CSS :hover прописано для всех ссылок.
Для определенной страницы можно попробовать либо заменить класс у нужной кнопки в самом коде, и уже для этого класса описать что будет при :hover. Событие в любом случае вы не уберете, просто опишите его так же как описана у вас обычная ссылка (не :visited и не :active). Вот и всё. Событие будет, а визуально никаких отличий.
 
как задай одинаковое CSS для атрибута <a> и атрибута <a:hover>
 
не понятно как событие может не срабатывать если оно проявляется при наведении курсора мыши в браузере.

отмены в css тоже нет, но зато есть отличное переопределение стилей, поэтому нужно переопределить a:hover и сделать стиль одинаковым с простым a

переопределение зависит от уровня, верхнее подключение css будет переопределено нижним по коду, в style внутри тега переопределит большинство.

Если нет возможности изменить или добавить стили, можно использовать смену или присвоение класса через js
 
А в чем сложность прописать в ссылку нужный класс <a href="" class="твой стиль ЕЩЕ_СТИЛЬ"> ну и далее .ЕЩЕ_СТИЛЬ{} .ЕЩЕ_СТИЛЬ:hover{} прописать все что нужно....хм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху