Покритикуйте интернет каталог

artemiycn

Создатель
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
5
Покритикуйте интернет магазин по удобству, сео и дизайну. Буду очень благодарен!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И эзотерический сайт по тем-же критериям:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Покритикуйте интернет магазин по удобству, сео и дизайну.
Цвета хорошие, но на мой взгляд есть критика.
  1. Сделайте текст в футере страницы более светлым цветом, и фон посветлее.
  2. У Вас на главной странице информация о компании, рекомендую переместить контент в страницу "О нас". А на главную страницу добавить рейтинг продаж, то есть список товаров, которых часто покупают и на которые спрос побольше.
  3. Сделайте кнопку "Поиск".
  4. Выберите другой шрифт, желательно мягкие (Calibri, Tahoma, Verdana, Arial)
Теперь о SEO
  1. Смените название сайта, у Вас написано "Главная" на главной странице. Желательно "Шоутехника - Продажа, аренда оборудования".
  2. Добавьте кнопки социальных сетей.
  3. Добавьте в description побольше текста с ключевыми словами.
  4. Сделайте внутреннюю перелинковку.
 
Благодарю! Буду исправлять, по второму сайту что-нибудь подскажете?
 
По второму сайту что-нибудь подскажете?
Видно Вы любите писать черным шрифтом на темном фоне :)
Лучше смените дизайн. Выберите более серьезный шаблон, подойдет бизнес тематика.
Посмотрите этот шаблон, думаю понравится.
 

Вложения

  • JS Shaper myBiz.zip
    1.004,2 KB · Просмотры: 0
Благодарю! Буду исправлять, по второму сайту что-нибудь подскажете?
по второму, сменить background, верхнее меню, меню с боку... вообщем лучше просто взять готовый шаблон если сами не дизайнер...
 
по второму, сменить background, верхнее меню, меню с боку... вообщем лучше просто взять готовый шаблон если сами не дизайнер...
Так в том то и прикол, что мне заказчик тыкнул пальцем в шаблон, который он захотел, а потом сказал, что хочет такой фон, такое боковое меню и т.д.)))
Меня больше интересует сео и юзабилити
 
По сайту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Картинки в слайдере реагируют на наведение, но при клике ничего не происходит. Лучше если при клике будем попадать внутрь, как и при щелчке по названию. 1 строка описания это слишком мало. Лучше убрать слово подробнее, и сделать 3 строки описания.
Сортировка статей в случайном порядке... Никогда не встречал, не уверен что в этом есть смысл.
Фотографии в товаре не листаются, нужно каждую отдельно открывать и закрывать. А главное фото вообще не кликабельно.
Е-мейл и телефоны в шапке картинкой, я ленивый, я не хочу набирать, я хочу скопировать и вставить.


По сайту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Зачем в url нужен раздел glavnaya?
Счетчики яндекса и мейла слева внизу показываются посещаемость примерно 40 человек за сегодня, а счетчик справа сверху 244. Кто-то врет.
Справа под последними комментариями картинка перекрывает какую-то форму, какую не видно.
 
Да шрифт в некоторых местах не виден
 
Лично мне не понравился крупный шрифт и слайдер на главной, слайдер достаточно долго грузиться. Да и тёмный фон на сайте достаточно скучен, я бы выбрал цвета по светлее.
 
Назад
Сверху