Как поймать вора? Нужен совет!

Два случая из моей жизни.

1. Мне было лет 9-10. Был у нас такой друг семьи. Позвонил к нам домой, мол, давайте зайду - посидим поболтаем. Отчима (маминого мужа) не было, ну этот друг семьи нормальный мужик, периодически заходил так, чисто винца попить. Пришел, значит, вечером. Я уже спать ложусь - мама пошла укладывать сестренку, ей три годика было. Минут 20 укладывала, друг семьи сидел в комнате один. Ну, посидели они потом пару часов, он ушел.
Наутро, мама обнаружила пропажу 500 баксов. Она точно помнила, что накануне клала их в сумку. Подозревать "друга семьи" было крайне тяжело - длительные хорошие отношения с мамой и отчимом. Тем не менее, мать позвонила мужу, и тот сказал:"Сейчас звони этому товарищу, и просто говори ровно, четко и спокойно:"Я знаю, что деньги взял ты, приди и отдай мне их сейчас же"."
Мама, поначалу, не хотела верить, но потом все таки позвонила. И "друг семьи", надвинув кепку на самый лоб, чтоб не видно было как ему стыдно, вернул деньги через 20 минут.

Если вы уверены точно, что похищенное было в конкретном месте, и исчезло именно после посещения определенных гостей - не нужно угадывать - прямо говорите: "Я знаю что ты взял(а) - верни". Если вы будете мямлить, типо: "ты случайно ничего не брал..." и т.п. - вор, естественно будет делать глазки а-ля Кот из "Шрека", дуть щеки, и всячески говорить "ах как ты мог подумать?!".

2. Был у меня любимый кореш-друг, вместе учились в 6-7 классах, были "не разлей вода". В гости друг к другу ходили периодически, футбол гоняли, школу прогуливали, девок клеили - вообщем лучшие друзья.
Однажды, заметил я пропажу плеера CD-шника. Стал думать - куда мог деться. Вспомнил, что приходил ко мне кореш домой. Ну никак я тогда не мог на него подумать, ведь такие дружбаны были. Вышли мы с ним мячик пинать, и я его спросил как бы невзначай - не брал ли он у меня ничего? Он замотал головой, стал говорить "ты че, я бы никогда так не взял". Ну да ладно - свалил на собственную безалаберность - типо сам посеял. Это зимой было. Дружили дальше.
А весной, под конец учебного года, гуляли мы большой компашкой с одноклассниками, девчонками. У друга моего случился мощный конфликт с одним парнем, до драки. Я за друга впрягся и вообщем мы обидчику тому наваляли, и пошли за гаражи - перекурить это дело. И тут друг, в порыве чувств, мне и признался, что он плеер стащил. Я тогда сказал:"молодец, что признался - уважаю". И в дальнейшем, даже не вспоминал про это, и естественно, ему не напоминал. А он, видимо, сам вспоминал, и его мучило чувство стыда передо мной. Он со мной стал грубее общаться, и через какое-то время мы перестали дружить. Вот такс...
 
денег не нашли, она все отрицает
а в милицию идти- это испортить барышне жизнь
вот думаем, что делать....
Таким можно и нужно жизнь портить! В милицию нужно идти обязательно. Но перед этим желательно компромат достать:shifty:
 
денег не нашли, она все отрицает
а в милицию идти- это испортить барышне жизнь
вот думаем, что делать....
Камеру поставить и ждать - может это действительно она, а может и нет. Если её рук дело - тогда она ещё что нибудь попытается спереть.
И стоит очень хорошо подумать, кто ещё это мог сделать, но так незаметно, что вы и не подумаете на этого человека.

Давайте представим ситуацию - девушка встречается с парнем, всё серьёзно и планы на будущее серьёзные. Станет ли девушка, что то воровать у будущего жениха? Это позорно и в любом случае пропажу заметят и начнут подозревать не какого либо друга семьи/детства, с которым уже 20 лет общаются и ничего за это время не происходило, и понятно на кого в первую очередь упадут подозрения. А если человек изначально только ради денег всё задумал то упрёт ещё что то более значимое и вовремя исчезнет.

А ещё есть клептоманы, которые тащат всё что плохо лежит, а порой и то, что хорошо спрятано и имеет ценность.
 
никто вообще не приходил, только мама
так что тут четко все ясно
но брат попросил нас не вмешиваться- сказал- сам разберется
 
Назад
Сверху