Помощь Товары в группы

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем maxim nestoff, 23 окт 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. maxim nestoff

maxim nestoff Создатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    13
    Друзья, подскажите, как средствами OC можно объеденить товары в группы? Например у меня позиция XXX имеет вес 1 кг, 5 кг и 20 кг. Как вывести на одной странице все варианты веса:
    XXX - 1 кг
    XXX - 5 кг
    XXX - 20 кг

Пример:

Это нужно для того чтоб можно было дать рекламу в Директе на всю группу. Заходит человек на страницу и видеть все варианты веса.

Последнее редактирование: 23 окт 2013
  2. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Первое что приходит на ум, метки.
    Второе что на ум приходит фильтр, при условии что в урл при фильтрации записывается параметр сортировки.

Последнее редактирование: 24 окт 2013
  3. krdma

krdma Постоялец

Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    15
    я делал похожее, но я делал более глобальные изменения, в админке делал один главный товар с минимальным весом, и создавал дочерние товары для остальных весов. Привязка по id к родительскому.
    На сайте это все смотрится как один товар с разными весами, добавление в корзину без проблем.
    На скрине название одинаковые, но это товары разные.
    Вот результат:

4. maxim nestoff

maxim nestoff Создатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    13
    Можете подробнее написать как это сделать?

5. krdma

krdma Постоялец

Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    15
    Ну я написал общую идею, создаем дочерние товары, привязываем их к родителю и под это дело переписываем модели. Если есть навыки в пхп - поймете и справитесь, на конкретные вопросы могу дать ответы. Если таковых навыков нет - обращайтесь в личку, на возмездной основе могу сделать.

6. andrewswan

andrewswan Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2013
    Симпатии:
    6
    Можно использовать модуль Серии Перейти по ссылке, объединять товары в серии и давать ссылку на них в Директ