Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день можно ли заставить поиск опенкарта искать в базе текдок по словам аккумулятор или антифриз ?

И ещё момент после того как заставил опенкарт искать в модуле он перестал искать в самом опенкарте в чём нюанс ?
 
Последнее редактирование модератором:
То, что это можно сделать на компе - это понятно. В самом модуле есть обработчик, который из прайса в формате .xslx при импорте преобразовывает его сначала в csv , а только потом происходит запись в базу. Так вот здесь по умолчанию сохраняется csv с раделителем ;. Как в том обработчике заменить ; на другие знаки?
Ну так Вы же обозначайте более подробно тогда :)

Давно не ковырял файлы импорта, но судя по логике - заливает и конвертирует все расширение (библиотека) PHPExcel, это не разработка Влада. С Вашим вопросом Вам больше помогут опять таки, на профильном форуме библиотеки. Думаю тут никто не ковырял её, так как коннектор для "нашей" работы есть файл run.php и манипуляции в нем покрывают почти 100% необходимых задач
 
daze neznaju,dymaju nerabotaet adons byname

А смысл с аддонов - замутить себе три поиска (а у кого есть ВИН то 4), что бы вообще запутать клиента и забыть на своем сайте что такое юзабилити? Логика такая - есть движок (опенкарт), есть модуль, есть костыли которые соединяют это все. А аддоны это еще костыли. Внимание вопрос - зачем нагружать себе систему говнокодом (пардоньте), если можно подключить поисковый движок, взять запрос в гугле (да, такой имеется (для тех, кто совсем не хочет разбираться в логике)) и сделать прямой поиск по названию? Даже больше, можно еще сделать хитрее - искать сначала по опенкарту, тогда по модулю и все результаты вывести на одной странице. Да-да, так тоже можно. Примеров - куча! Тот же автоПро (не реклама), только там без опенкарта, соответственно.
 
Здравствуйте. Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при конвертации с xlsx в csv , модуль делал разделители не ; , а какой нибудь другой. Так как в прайсах у поставщиков есть в описаниях ; и из-за этого смещаются колонки при импорте. Модуль 3,24
Цитирую сам себя, чтобы было понятно и полезно для пользователей.
Беда происходит если в прайсе есть например такое "Катушка зажигания на цилиндр BMW E36,E46,E39,E38,E31,E52,E53 92-03 2,0-3,0;3,2;3,5;4,4;4,6is;5,4"
Это исправление реализовано уже в самом модуле.
Чтобы избавиться от этой проблемы в настройках импорта
1."Разделитель колонок:" - ставим не ; а ";" (точку с запятой в кавычках)
2. "Удалить кавычки:" - здесь должно быть пусто.
 
Добрый вечер подскажите как это сделать. У меня есть новый бренд у него 15к позицый есть фото и описание и кроссы как мне это всё добавить в бд модуля и связать фотографии?
П.с база 2016 зато своя
 
Добрый вечер подскажите как это сделать. У меня есть новый бренд у него 15к позицый есть фото и описание и кроссы как мне это всё добавить в бд модуля и связать фотографии?
П.с база 2016 зато своя
  • Самый простой шаг и не всегда корректный - импортировать через кроссы
  • Изменить саму базу внеся туда свои данные
  • Интегрировать внутренний поисковик с привязкой к Вашим товарам и связью с текдоком (долго, муторно - но самы лучший вариант)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху