Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не ошибаюсь, то его никто не покупал - поэтому что оригинал, что конвертированная в MySQL БД встречается крайне редко.
Я видел оригинал в продаже на АлиЭкспресс по какой-то невероятной цене.
Думаю, что самым простым будет сидеть на 2016q2 или начать таки конвертировать новые версии.
Кстати, абсолютно уверен, что состоялся релиз 1Q2018 на 5DVD (хотя многие утверждали, что DVD версии больше не будет никогда).
Ссылки давать не буду - легко гуглится.
На самом популярном трекере рунета (запрещен РКН) уже в конце прошлого года приступили к конвертации 1Q2018.
У меня помимо попыток собрать сайт, есть еще обработка для 1с с подключением к tecdoc - аналоги и т.д. и т.п.
Хотел туда подтянуть последний odbc tecdoc. На aliexpress 60$ но вопрос про гарантии????
Думал может кто успел где-то его выхватить - и может поделиться - форум-то волшебный!

А по поводу - выгрузки, честно скажу - нчего с reflector не понял!!!!
С odbc было понятнее - а с новым - нужен "художественный руководитель"))
 
Последнее редактирование:
@Alex-90
База 2017Q2 что Вы нашли на рутрекере, и старая база на Трансбейсе не совместимы, и привести ее к виду 2016 года Вы не сможете, по причине отсутствия в этой базе 2017Q2 кусков данных.
Проще переписать модуль, но опять же эта халявная база 2017Q2 довольно кривая и не оптимизированная, и придется с ней помучится так не хило, чтобы она заработала, но если у Вас 2-3 месяца свободного времени, это вполне себе можно сделать, наверно:).
Доброго дня!
Мало того... там почему-то страшное дублирование записей в таблицах... примерно 17-18 полностью ОДИНАКОВЫХ строк... Поидее размер базы в 200 Гб, и даже "оптимизированной" в 77Гб - это еще немалое поле для дальнейшей работы.
П.С. речь про базу с запрещенного трекера

Ребята, те крутые хакеры которые грозятся декодировать модуль последней версии, сообщаю - получить исходники и закинуть в прогу (даже если она у Вас есть) мало. Модуль не возьмут те декодеры, которые есть в сети в онлайне или для скачки. Проверено. Дальше, у Вас есть программа под последний куб, Вы разбираетесь в пхп не на уровне <?php echo 'Hello World'; ?> (знания нужны для отвязки модуля от сервака Влада, отвязки домена, снятия лицензии, да и тупо исправления ошибок декодера, а они будут). Короче, у Вас все получилось, Вы заливаете модуль на локалхост (конечно же Вы вкурсе, что на боевом сервере тестить нельзя - вслучае плохой отвязки спалите "донора" и ему обрежут лицензию (эта информация пригодится тем, кто любит свой, купленый модуль, раздавать на лево и на право). И чуда не случилось - модуль не поднимется. Ведь далеко не все крутые хакеры знают, что часть файлов лежит у Влада, модуль обращается к ним для работы, тут конечно-же Влад не дурак и поставил защиту по ИП сайта (для этого (ну и для БД) в личном кабинете "донора" и вводится ИП сайта).
p.s. Для тех, кто действительно знает что делает - перед декодировкой вытащите файлы с сервера Влада, вроде их там штук 10. Их кстати, декодить тоже прийдется. Потом, декодируйте все файлы, снимите всю защиту, отцепите от сервера, пропишите вытащенные файлы и наслаждайтесь.

А, еще, если Вы хотите получить новую версию модуля для ВИН - облом, модуль данные получает с сайта текдок-модуле.ком. Пиратки не возмут оттуда данных, да и смысл - кто в теме тот поймет))
Очень странное и не дружественное решение ИМХО....
Что произойдет с МНОГИМИ сайтами, которые честно купили модуль у разработчика... никому его не "шарили" и пр... Короче были добропорядочными клиентами, в том случае если сайт Влада вдруг ляжет??? У всех сразу раз... и модуль лег, по Вашим словам получается так...
Конечно, может быть там организована система зеркал и облаков, круче Яши или Гугла .... но и на "старуху бывает проруха" ...
Если это действительно так, как Вы говорите, пока подожду с покупкой такого модуля.... Мало того, что кодированный (т.е. я сам не могу следить за тем, что делает скрипт) может он все заказы (контакты клиентов) собирает и передает куда ему нужно... так еще и исходящие запросы получается нельзя заблокировать, т.к. работать не будет...
Еще раз повторюсь, это все мое мнение, но очень странное решение.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень странное и не дружественное решение ИМХО....
Что произойдет с МНОГИМИ сайтами, которые честно купили модуль у разработчика... никому его не "шарили" и пр... Короче были добропорядочными клиентами, в том случае если сайт Влада вдруг ляжет??? У всех сразу раз... и модуль лег, по Вашим словам получается так...
Конечно, может быть там организована система зеркал и облаков, круче Яши или Гугла .... но и на "старуху бывает проруха" ...
Если это действительно так, как Вы говорите, пока подожду с покупкой такого модуля.... Мало того, что кодированный (т.е. я сам не могу следить за тем, что делает скрипт) может он все заказы (контакты клиентов) собирает и передает куда ему нужно... так еще и исходящие запросы получается нельзя заблокировать, т.к. работать не будет...
Еще раз повторюсь, это все мое мнение, но очень странное решение.
Именно, после покупки модуля, я получил говн*ную техническую поддержку от разработчика. Сразу не работали даже некоторые заявленные функции! Я раза три предупреждал Влада, что либо он решит косяки, либо я декодирую модуль и сам себе все исправлю. На что получил ответ - ионкуб нельзя вскрыть :D. Вот тогда я и понял о уровне его знаний. Что и подтвердилось, когда куб был вскрыт, код поправлен. Весь модуль - набор костылей. Запросы не оптимизированы, в базе модуля индексы проставлены не правильно! О стучалках и прочей ереси в виде шела я молчу. И бывало уже не раз, что сервак ложился и сайты были не доступны. Он делает, обновляет модуль, людт платят за обновления, но, принцип такой, что чем новее версия - тем хуже написана. Он пихает новый функционал, но код этого функционала желает лучшего. У меня в модуле, который я пилю, 14 млн артикулов, полет нормальный, все шустрит. Его официальный модуль, на том же сервере с 5 млн еле справляется... Его решение очень хорошее для людей, которые за 50-300 баксов хотят поигратся в бизнесменов. Для серйозных решений нужно пилить что-то путёвое
 
importirowal basy tecdoc conectit a nazimaju ni4ego neproisxodit
 
Добрый день! Кто поможет с интеграцией на opencart 2.3pro
 
Ходят такие слухи, что TecDoc 2018Q1 будет последним DVD каталогом, а дальше только web каталог.
Как на меня, как то странно, недавно только на BDF перешли в DVD версии, а тут и закрытие этой версии.
Есть ли какая то инфа у кого то, по этому поводу?
Как раз думаю стоит ли пилять вообще сайт под новую структуру.

Почитай, может чего интересное найдешь ;)
201712-TecDoc-DU_DS-EN.PDF: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху