Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В том то и дело, что по запросу 5555 модуль выдаёт разные бренды и нужно выбрать то, что мы ищем. А тут выдаёт кучу предложений одного бренда, но по разному написанных. Необходимо задать правило, что-бы объединить все эти бренды и выводить только один. Ведь не нужно путать клиента.
Проблема мне видится, что описание разное. Быть может при загрузке прайса не добавлять наименование...
 
Ну тогда должно быть ещё больше дублей на каждую позицию. Ведь прайсов загружено куча от разных поставщиков, + вебсервисы. Сейчас, после переименования, я получил кучу разных предложений по Knecht, вместо одного предложения.
Да и переименование сработало неправильно. Ведь поиском не выдаёт теперь KNECHT-mahle, а выдаёт кучу KNECHT, но не выдёт тех позиций, которые раньше назывались KNECHT-mahle. к примеру дописав в дресной строке вручную KNECHT-mahle, получаю другой вывод результата, который в общем выводе не показывается.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
У кого есть мысли, win2008 + xampp - не всегда грузятся прайсы, папка admin - 100% рабочая!
При нажатии добавить прайс, ничего не происходит, хотя на сервер грузит(
MySQLВерсия сервера: 5.5.39
Версия PHP: 5.4.31
 
Последнее редактирование:
как можно автоматически передать заказ поставщику??
Вы действительно хотите заддосить своего поставщика? Мои очень расстраиваются, если я им раз в час в течении дня заказы делаю, просят их аккумулировать. Да и мне не приходится с десятком накладных работать.
 
Кто может поделиться бд tecdoc q4 2016 ?
 
Кстати, после 1-го августа получу 3Q2017 Full оригинал. Готов поделиться (без ключа) в обмен на метод конвертации в CSV/MySQL.
Обязуюсь не распространять алгоритм конвертации в обмен на обязательство не распространять исходник.
 
Дублирование брендов
Возможное решение проблемы с брендами в несколько этапов.
1. Все бренды в вашей базе должны быть такими какими вы хотите их видеть. KNECHT
2. Создаем дополнительную таблицу как Алиасы к бренду - id ( бренда KNECHT из вышестоящей таблицы ) дальше поля АЛИАС
2 MAHLE
2 Knecht
2 Mahle-Knecht
2 Knecht/Mahle ну и так далее.
Дальше поиск бренда идет в разрезе выбрать из таблицы А бренд или выбрать из таблицы Б ссылку на бренд . Если бренд из таблицы А сразу найдет то второй запрос не создаем.
Тогда в запросах будет все позиции с одним брендом но с разным сроком доставки или поставщиком или ценой.

Но вся загвоздка в подводных камнях текдока. В котором все позиции одного кода но с разным написанием бренда имеют разные ID. И еще круче. в разных ID разная привязка к кроссам. что вообще взрывает мозг. И чтобы объединить данные позиции да еще и правильно скросировать все нужно делать запрос по всем АЛИАСАМ брендов сразу .. даже если у тебя запрашивается бренд именно с твоим правильным написанием бренда.
Выход конечно есть. Группировка всех брендов в одну групу.
Пример запроса в текдок. Выводит разные коды на один и тот же товар но с разным написанием бренда. Теперь запрос по кроссу усложняется на 3 номера. Но чтобы база знала какие бренды и нужно объединение через алиасы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И если проверить кроссы по всем этим трем позициям на удивление они будут отличатся в текдоке от реальности....
Я объединил все эти бренды и теперь у меня если сделать запрос по любому бренду в группе всегда будет выводится общая кросс таблица для поиска аналогов в загруженных прайсах и API поставщиков.
Просто переименовать бренд в необходимый вам, сразу потеряет часть результатов.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот этот вопрос я и задавал. Объединение брендов в один. А переименование ничего хорошего не дало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху