Верстка под cms

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ganibal90, 21 окт 2013.

?

Под какую cms верстка удобнее

1. modx

5 голосов
    38,5%
  2. wp

0 голосов
    0,0%
  3. dle

4 голосов
    30,8%
  4. drupal

0 голосов
    0,0%
  5. joomla

4 голосов
    30,8%
  1. ganibal90

ganibal90 Постоялец

Регистр.:
    9 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Хотелось бы узнать ваше мнение под какую cms вам удобнее всего верстать?
    помниться когда то была toogle cms процес натяжки дизайна заключался в раставлении нужных тегов типа {%TITLE%} {%EDIT%} в коде страницы

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.223
    Не верстал друпал и модх, но вот Joomla и WP приходилось делать по 1 шаблону. Повторять пока не хочу.

Проще всего верстать ДЛЕ, имхо. Там тупо раскидать по файликам, да теги расставить.
    Joomla и WP не реализуют в полной мере MVC (да забрызгайтесь уже слюнями, защищая их), т.к. требуют при вёрстке знаний PHP. Следовательно проще оно быть ну никак не может.

Ну что касаемо удобства, для Joomla и WP есть ПО для создания шаблонов, куча фреймворков и т.д. Кроме того, допиливать шаблон для сайта всё же проще за счёт модульной системы у Joomla.

В общем, моё имхо высказано, пинайте...

3. Stas-P

Stas-P

Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    126
    А я проголосую за MODX =)
    Так как сейчас работаю только с ним. Раньше использовал Joomla, с WP пока не сталкивался, Drupal - так по мне вообще страшный зверь :D
    Ну и с DLE приходилось работать... с одной стороны просто, но с начала надо вникнуть, что куда. Так как первое впечатление было пугающим, куча файлов шаблонов, что куда и за чем :confused: Потом разобрался =)

4. Harper

Harper Писатель

Регистр.:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Верстаю под разные CMS примерно уже 3 года. Сейчас все больше стал выбирать Joomla. Мне кажется она удобнее.

5. ganibal90

ganibal90 Постоялец

Регистр.:
    9 фев 2010
    Симпатии:
    8
    На joomla то удобнее но зачастую верстальщик особенно начального уровня не владеет столь глубокими знаниями php что затрудняеет построение адекватного макета
    а если брать тот же modx либо dle то зачастую хватает базовых знаний html css

6. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    133
    Скажу что joomla удобнее в связке вёрстка + послед. использование, а вот modx божественно приятен и прост именно в натяжке на него шаблонов.

7. Stas-P

Stas-P

Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    126
    не соглашусь насчет joomla, как послед. использование =)

Объясню почему...
    Слишком там все за мудрено с структурой сайт и управлением как для обычного пользователя(клиента).
    Пару лет назад с ней работал, привык, все понимал, приходилось обучать клиентов, как дальше пользоваться сайтом и т.д.
    Потом перешел на модх, с ним особых проблем в обучении клиентов не возникает.
    А не так давно пришлось опять столкнуться с joomla и о боги... я запутался в её использовании =)))

В модх в этом плане все намного проще, есть древовидное меню сайта, которое очень отчетливо показывает структуру сайта. Надо создать новую страницу в определенном разделе... без проблем =)
    Сейчас жду выхода очередной версии модх, где разработчики немного изменили дизайн + упростили функционал управления для пользователя (клиента)

Горбушка нравится это.
  8. zartsergey

zartsergey Постоялец

Регистр.:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    6
    Ну а на джумле большинство вопросов решается доставанием нужного плагина/модуля из своих собственных архивов или гугла.
    Тут вопрос вроде про верстку, а уже полезли в функционал.
    Лично для меня - джумла. Так как проблем с пхп нет.

9. ganibal90

ganibal90 Постоялец

Регистр.:
    9 фев 2010
    Симпатии:
    8
    много перепробывав разных цмс но на joomla оказалось наиболие просто натягивать шаблон