Верстка под cms

Под какую cms верстка удобнее

  • modx

    Голосов: 5 38,5%
  • wp

    Голосов: 0 0,0%
  • dle

    Голосов: 4 30,8%
  • drupal

    Голосов: 0 0,0%
  • joomla

    Голосов: 4 30,8%

  • Всего проголосовало
    13

ganibal90

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
127
Реакции
8
Хотелось бы узнать ваше мнение под какую cms вам удобнее всего верстать?
помниться когда то была toogle cms процес натяжки дизайна заключался в раставлении нужных тегов типа {%TITLE%} {%EDIT%} в коде страницы
 
Не верстал друпал и модх, но вот Joomla и WP приходилось делать по 1 шаблону. Повторять пока не хочу.

Проще всего верстать ДЛЕ, имхо. Там тупо раскидать по файликам, да теги расставить.
Joomla и WP не реализуют в полной мере MVC (да забрызгайтесь уже слюнями, защищая их), т.к. требуют при вёрстке знаний PHP. Следовательно проще оно быть ну никак не может.

Ну что касаемо удобства, для Joomla и WP есть ПО для создания шаблонов, куча фреймворков и т.д. Кроме того, допиливать шаблон для сайта всё же проще за счёт модульной системы у Joomla.

В общем, моё имхо высказано, пинайте...
 
А я проголосую за MODX =)
Так как сейчас работаю только с ним. Раньше использовал Joomla, с WP пока не сталкивался, Drupal - так по мне вообще страшный зверь :D
Ну и с DLE приходилось работать... с одной стороны просто, но с начала надо вникнуть, что куда. Так как первое впечатление было пугающим, куча файлов шаблонов, что куда и за чем :confused: Потом разобрался =)
 
Верстаю под разные CMS примерно уже 3 года. Сейчас все больше стал выбирать Joomla. Мне кажется она удобнее.
 
Верстаю под разные CMS примерно уже 3 года. Сейчас все больше стал выбирать Joomla. Мне кажется она удобнее.
На joomla то удобнее но зачастую верстальщик особенно начального уровня не владеет столь глубокими знаниями php что затрудняеет построение адекватного макета
а если брать тот же modx либо dle то зачастую хватает базовых знаний html css
 
Скажу что joomla удобнее в связке вёрстка + послед. использование, а вот modx божественно приятен и прост именно в натяжке на него шаблонов.
 
Скажу что joomla удобнее в связке вёрстка + послед. использование, а вот modx божественно приятен и прост именно в натяжке на него шаблонов.
не соглашусь насчет joomla, как послед. использование =)

Объясню почему...
Слишком там все за мудрено с структурой сайт и управлением как для обычного пользователя(клиента).
Пару лет назад с ней работал, привык, все понимал, приходилось обучать клиентов, как дальше пользоваться сайтом и т.д.
Потом перешел на модх, с ним особых проблем в обучении клиентов не возникает.
А не так давно пришлось опять столкнуться с joomla и о боги... я запутался в её использовании =)))

В модх в этом плане все намного проще, есть древовидное меню сайта, которое очень отчетливо показывает структуру сайта. Надо создать новую страницу в определенном разделе... без проблем =)
Сейчас жду выхода очередной версии модх, где разработчики немного изменили дизайн + упростили функционал управления для пользователя (клиента)
 
Ну а на джумле большинство вопросов решается доставанием нужного плагина/модуля из своих собственных архивов или гугла.
Тут вопрос вроде про верстку, а уже полезли в функционал.
Лично для меня - джумла. Так как проблем с пхп нет.
 
много перепробывав разных цмс но на joomla оказалось наиболие просто натягивать шаблон
 
Назад
Сверху