Где взять эксклюзивные новости для Яндекс Новостей?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Главное требование для попадания в ЯН - эксклюзивные материалы, но проблема в том, что по всему рунету одни и те же новости, даже на китайских сайтах те же самые новости, что и на наших сайтах (у них и наши новости тоже есть, так же как у нас их новости)

Так вот, где же взять эти самые эксклюзивные новости и как вообще пробиться в ЯН ?
 
Качественный перевод буржанета (информационные международные сайты информ-агенств) или человек-информатор (ограничение в рамках своего региона, но Вы - первый). Все остальные методы упираются в деньги, не малые деньги.
 
Региональные новости пожалуй отбросим сразу т.к. сайт все же изначально направлен на Россию и мир, а по региону и написать то будет нечего - (убили, изнасиловали и т.п.)
Качественный перевод буржанета
Перевести в принципе реально, но несколько буржуйских новостей проверил - они уже переведены, верней почти все что я проверил уже есть у нас (там новость появилась утром и у нас она почти в то же время уже переведена и опубликована)
Не пойму вообще как найти еще не переведенные новости, которые будет смысл переводить и публиковать на русскоязычный сайт
Вот банальный пример со статьей про печенье (с новостями на китайском языке суть аналогичная)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ищем у нас и находим несколько статей об этих печеньях
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Так чему удивляться-то, все ж мониторят одни и те же ленты. даже платные подписки у всех одинаковые. Для эксклюзива надо "места знать и быстро бегать" т.е. каких-то эксклюзивных информаторов, своих или со стороны. как вариант, мониторить соцсети и блоги, но там наверняка куча народа уже пасётся за новостями
 
очень актуальная тема - чистота города
СОздай группу в ВК или ОД, или и там и там с этой тематикой и проси, чтоб юзеры выкладывали фото грязных мест и писали где они находятся и по чьей вине там срач, а ты дорабатывай их и публикуй, обсирая мини начальников на местах и пропагандируя - СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИЩЕ ткнув носом тех кто насрал или тех кто должен убрать.
 
Так чему удивляться-то, все ж мониторят одни и те же ленты.
Если брать в расчет не самые популярные ленты то на них новости опять же с крупных сайтов с которых тырят новости и все остальные - тупик получается

Одно дело если публиковать конкретную новость находясь уже в ЯН и совсем другое если сайт просто новостник, который яндекс индексирует как и остальной рунет (раз в пару недель), а пока придет время отправить заявку в ЯН - уже на куче других сайтов будут все те же новости

Пока ковыряю китайский новостник - нарыл несколько новостей, которые наши вроде еще не опубликовали

очень актуальная тема - чистота города
А вот это уже интересная идея
 
я думаю, что можно и действующие подобные группы поискать, возможно они уже есть и свою создавать не придётся.
 
Может пригодится вам передачка с мегаиндекса, "Какие сайты любят Яндекс.Новости" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ограничение в рамках своего региона
А если я напишу 30 новостей о конкретном городе вперемешку с 30 статьями о событиях в стране и мире (сайт изначально о новостях в стране и мире) то если его примут, то будет разница какая то разница, если бы новости были о стране,а не об одном конкретном регионе? Сайту не определят регион или что о подобное?
 
то если его примут
куда примут?
Сайту не определят регион или что о подобное?
не присвоят. Как вариант, страница может выходить, как релевантная, по запросу своего региона. Но это больше плюс, чем минус.

На остальные вопросы ответить не могу, так как не понял сути. Сформулируйте более конкретно, а не набором слов.
 
Назад
Сверху