Google chrome выдал сообщение - "Опасность: обнаружено вредоносное ПО!"

artemiycn

Создатель
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
5
Всем привет! Прошу помощи по теме сообщения:
q4.jpg

Началось это где-то недели полторы назад... с тех пор где-то раз в день сайт с админкой перестают работать пока я в configuration.php не поставлю параметры sef, sef_rewrite и sef_suffix в ноль и не заменю htaccess.txt на родной из дистрибутива... после этих действий сайт минут через 10-15 начинает работать.

Проверял сайт антивирусами, пишут, что все ок и только siteguard нашел 7 подозрительных скриптов, в одном из которых в закодированном виде была ссылка на сайт, который на этом сообщении о вирусе. Скрипт я удалил, но проблема не исчезла, поэтому очень прошу помощи!
 
Чистим от вирусов, обновляем все расширения до последних версий
Смотрим логи - анализируем - латаем дырки
 
  • Заблокирован
  • #3
Проверь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , лучше наверно в архиве на комп скачать и проверить, а потом проверь айболитом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Мидлет какойнить вшили тебе и будет пищать, а может и дор заклепали))
 
Последнее редактирование:
Чистим от вирусов, обновляем все расширения до последних версий
Смотрим логи - анализируем - латаем дырки
А удаление того скрипта можно назвать чисткой или она как-то по другому делается?
Расширения все обновил.
И если бы я еще знал как логи анализировать то было-бы вообще отлично))
Проверь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , лучше наверно в архиве на комп скачать и проверить, а потом проверь айболитом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Мидлет какойнить вшили тебе и будет пищать, а может и дор заклепали))
Сейчас буду пробовать первое, а вот с айболитом у меня не получилось - все делал по инструкции, а все равно ошибку выдает...
 
А удаление того скрипта можно назвать чисткой или она как-то по другому делается?
Расширения все обновил.
И если бы я еще знал как логи анализировать то было-бы вообще отлично))

Сейчас буду пробовать первое, а вот с айболитом у меня не получилось - все делал по инструкции, а все равно ошибку выдает...
На хостинге должна быть папка logs (не та что в корне джумлы - другая)
Либо в панели управления хостингом. Либо уж спросите на тех поддержки.

Удаления вредоносного кода не достаточно - смотрите логи, там должна быть причина заражения - откуда и кто зашел и как испортил сайт
 
На хостинге должна быть папка logs (не та что в корне джумлы - другая)
Либо в панели управления хостингом. Либо уж спросите на тех поддержки.

Удаления вредоносного кода не достаточно - смотрите логи, там должна быть причина заражения - откуда и кто зашел и как испортил сайт
К сожалению, логи на хостинге хранятся только пять дней...
Ничего не понимаю, вот сегодня сайт опять перестал работать и вот логи ошибок за сегодня:
[Fri Oct 18 04:56:39 2013] [error] [client 5.9.13.137] File does not exist: /home/artem182/domains/arastoum.com/public_html/sitemap.xls [Fri Oct 18 04:56:39 2013] [error] [client 5.9.13.137] File does not exist: /home/artem182/domains/arastoum.com/public_html/sitemap.aspx [Fri Oct 18 04:56:39 2013] [error] [client 5.9.13.137] File does not exist: /home/artem182/domains/arastoum.com/public_html/sitemap_000.xml [Fri Oct 18 05:28:58 2013] [error] [client 178.129.253.140] File does not exist: /home/artem182/domains/arastoum.com/public_html/imgs, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [Fri Oct 18 05:28:58 2013] [error] [client 178.129.253.140] File does not exist: /home/artem182/domains/arastoum.com/public_html/imgs, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [Fri Oct 18 06:14:43 2013] [error] [client 31.181.170.87] File does not exist: /home/artem182/domains/arastoum.com/public_html/imgs, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как понять из-за чего он перестает работать?
 
Назад
Сверху