перезагрузка ПК - в нерегулярных врем. периудах

Luxxus-Russe

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
46
всем хоу!

стоит дома комп, выкидывать как всегда жалко, но и не охото что бы простаивал просто так.
проблема вот в чём.

включаю компьютер, и он может работать час - два без перебоев... иной раз включаю а он через каждые то 15 минут то час выключается.

в чём может быть проблема? где смотреть? :(
 
Можно вскрыть, посмотреть кондёры, не вздулись ли... Но в большинстве случаев нельзя. Проверяется переустановкой ОС. Если проблема не пропала - скорее всего это БП.
 
Выключается или перезагружается? На синем экране смерти что написано?

P.S. Не обязательно блок питания. У меня когда-то было так неск раз в день пока играл в одну игру, потом когда надоело в конец стал анализировать автозагрузку и выяснил что виновата одна программа - яндекс.декстоп - убрал её из автозагрузки. и после этого спонтанные выпадения синего экрана сократились до нескольких раз в месяц, что меня тоже не очень устраивало, но понять откуда ноги растут не мог. Все проверки показывали порядок. А потом, решил озу добавить и 2-е планки 256мбт поменял на 2 планки по 1гбт, вот после этого всё стало нормально, перезагрузки раз в неск месяцев бывают, а так комп может неделями в круглосуточном режиме без сбоев работать. Значит какие-то битые участки были на планках оперативки. Вообще оперативка битая вызывает сильные сбои, я как-то поставил, так как комп почти непрерывно перезагружался - по итогам тестирования, выявил сбойные модули и после замены стало нормально.
 
всем хоу!

стоит дома комп, выкидывать как всегда жалко, но и не охото что бы простаивал просто так.
проблема вот в чём.

включаю компьютер, и он может работать час - два без перебоев... иной раз включаю а он через каждые то 15 минут то час выключается.

в чём может быть проблема? где смотреть? :(
Было такое. Проблема была в перегреве процессора. Пробуем заменить термопасту
 
подобное поведение компа встречал и при вздутых конденсаторах у процессора
 
Горбушка, ос переустанавливал, проблема не исчезла...

сейчас посмотрю ещё раз - может реально что визуально увижу :)
 
Посмотри матку заодно на предмет вздувшихся конденсаторов. А так, пробегись еверестом (аида64) на предмет стабильности.

И самое главное - залезь в логи и посмотри с какой ошибкой завершается предыдущая работа. Не скажу с ходу где оно в винде, но я когда-то находил.
 
+1 за перегрев.
Косвенно по симптомам подтверждается тем, что "то работает то не работает" (жарко - не работает, прохладно - работает.. ) Хотя с кондёрами такая же фигня.. нет нагрузки - может работать, чуть больше - отваливается.

Если визуально ничего не увидишь - попробуй помониторить температуру.. или с открытым системником посидеть, вентилятор на него направить.
Или наоборот видео с дефрагментацией запустить.
* ещё иногда "пропылесосить" помогает :D
 
Назад
Сверху