Google map в выдвигающемся блоке

GwizZzzz

Создатель
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
47
Реакции
8
Всем привет. Никак не могу сообразить как реализовать следующее:
В полной новости сайта у меня всегда есть картинка, которая выводится посредством {image-1}. (Сайт на DLE)
Хотелось что бы справа на этой картинке был выдвигающийся блок с картами (гугла или яндекса), то есть открыв полную новость посетитель видит картинку а справа на ней ползунок, сдвинув который открывались карты в размер этой картинки.
Подскажи пожалуйста можно ли реализовать задуманное мною через jquery:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Данный слайдер представляет из себя идеал того что я хочу получить. Но только он работает с картинками, а мне нужно чтобы он работал с контентом.
Спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #2
:crazy: я уже говорил, как и что нужно делать!
ибо с тех пор ничего не изменилось

пиши модуль, для определения место положения по страна \город
или делай возможность задать координаты при добавлении новости...
корми это дело гугломапам и получай карту с поинтом в нужном месте.
затем всё это дело на js\jquery хоть вправо, хоть влево , хоть вверх, хоть вниз прячь...
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Никак не могу сообразить как реализовать следующее:
В полной новости сайта у меня всегда есть картинка, которая выводится посредством {image-1}. (Сайт на DLE)
Хотелось что бы справа на этой картинке был выдвигающийся блок с картами (гугла или яндекса), то есть открыв полную новость посетитель видит картинку а справа на ней ползунок, сдвинув который открывались карты в размер этой картинки.
Подскажи пожалуйста можно ли реализовать задуманное мною через jquery:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Данный слайдер представляет из себя идеал того что я хочу получить. Но только он работает с картинками, а мне нужно чтобы он работал с контентом.
Спасибо.

А почему не исхитриться?
Для нижней картинки из примера ставим display:none или делаем прозрачную png.
А под неё пихаем блок с картами с z-index меньше чем у слайдера...
Всё.
Минусы есть, конечно... но критики нет и работы на 10 минут.
 
Сейчас возникла следующая проблема: Поставил мод гугломапы а карты не показываются. Ставлю дефолтный шаблон там карты открываются. Как найти того зверя который блокирует показ карт? Я так полагаю что капать нужно в CSS.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #5
Сейчас возникла следующая проблема: Поставил мод гугломапы а карты не показываются. Ставлю дефолтный шаблон таv карты открываются. Как найти того зверя который блокирует показ карт? Я так полагаю что капать нужно в CSS.
Заранее спасибо.
Вот пример ссылки где не показываются карты. Там просто белый блок.
во первых не палил бы свой сайт - а то он долго у тебя не проживёт...
во вторых причин может быть множество... от css до js
 
Сейчас возникла следующая проблема: Поставил мод гугломапы а карты не показываются. Ставлю дефолтный шаблон там карты открываются. Как найти того зверя который блокирует показ карт? Я так полагаю что капать нужно в CSS.
Заранее спасибо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот пример ссылки где не показываются карты. Там просто белый блок.

Логи говорят следуещее:
.log("Warning: you have included the Google Maps API multiple times on this page. This may cause unexpected errors.")
Может тут собачка покопалась?
 
Тему можно закрывать.
Все реализовано.
 
Назад
Сверху