Строительный калькулятор

Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
103
Реакции
2
Здравия форумчане!
Есть задачка. Написать Строительный калькулятор, чтобы просчитывать кол-во материалов для перегородок, стен, потолков и т.д. Может, кто встречал. Никогда на JS не писал. Немного знаю Java. В коде разберусь. Может у кого заготовка есть? Не пойму с чего начать.
По идее, на сайте будет где-то баннерок, нажав на который, открывается окошко с формой для заполнения, собственно сам калькулятор.
Вот такая задачка. Буду рад помощи.
 
Благодарю. Думаю, ни раз многие сталкиваются с ситуацией, когда надо перенести какой-то скрипт на другой сайт.
На сколько я понимаю, надо <script></script> поместить на одну из страничек сайта. Правильно?
Для этого надо скачать этот скрипт с сайта. Как это сделать, пошагово, я к сожалению, не знаю. Подскажиите.
Тогда я смогу познакомиться с текстом скрипта. Буду ковырять.
- как скачать скрипт с сайта или весь сайт, а там найти скрипт?
 
Код:
<script language="JavaScript" src="http://www.zhitov.ru/widgets/widget.js?lang=ru" type="text/javascript"></script><a onclick="javascript:zhitov_open();" target="zhitov_st" href="http://www.zhitov.ru/">Сервис расчета стройматериалов</a>
Вставь себе на страницу там так написано остальное все появится само как я понял
А если хочешь написать сам для себя то изучай яваскрипт, если опыт в программирование есть то очень быстро сможешь сам во всем разобраться
 
Код:
<script language="JavaScript" src="http://www.zhitov.ru/widgets/widget.js?lang=ru" type="text/javascript"></script><a onclick="javascript:zhitov_open();" target="zhitov_st" href="http://www.zhitov.ru/">Сервис расчета стройматериалов</a>
Вставь себе на страницу там так написано остальное все появится само как я понял
А если хочешь написать сам для себя то изучай яваскрипт, если опыт в программирование есть то очень быстро сможешь сам во всем разобраться
Благодарю! Если кто знает, на СЕО как повлияет такая установка? На сайте уникальный контент и картинки. Если софт или скрипт заимствуется с другого сайта, то робот видит, что мы используем скрипт другого сайта.
Может, все таки что-то взять за основу и написать или лучше, конечно, переделать. С точки зрения СЕО как лучше?

Еще вопрос. Мне, например, части расчетов не надо. Но другие надо добавить. Как можно сам скрипт скачать?
 
Поисковые роботы на сколько я знаю вообще не не индексируют яваскрипты
Как Вам лучше скопировать этот скрипт полностью к себе на сайт или загружать с их сервере решать Вам
единственное вот это
href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
из тега script можно удалить
 
Поисковые роботы на сколько я знаю вообще не не индексируют яваскрипты
Как Вам лучше скопировать этот скрипт полностью к себе на сайт или загружать с их сервере решать Вам
единственное вот это
href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
из тега script можно удалить

Правильно ли я понял, что скрипт "читается" с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно? Подскажите, как выкачать текст самого скрипта. Возможно, у меня не правильное понимание понятия скрипт. Хочу текст скрипта увидеть на языке JS. Как его получить?
 
Правильно ли я понял, что скрипт "читается" с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно? Подскажите, как выкачать текст самого скрипта. Возможно, у меня не правильное понимание понятия скрипт. Хочу текст скрипта увидеть на языке JS. Как его получить?
Открыть исходный код. Сtrl+U , там смотри.
 
Код:
 В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно?
Да все правильно
Текст самого скрипта Вы можете посмотерть по этой ссылке
В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно?
но он Вам мало чем будет полезен так как там как видно создается document.createElement("iframe");
iframe в который потом загружается все остальное

Вот тут я делал калькулятор для расчета стоимости кажется бурения, но это я делал за деньги
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А так каждый калькулятор это совершено уникальная вешь, и Вы под свои нужды вряд ли прям найдете что б там все устраивало
Значит Вам нужно самому научиться программировать на яваскирпт или обратиться к кому нить кто за деньги это для Вас сделает.
 
Последнее редактирование:
Если бы был бы текст хотя бы иметь скрипт-пример чего угодно. Я бы уже сориентировался. Мне по сути надо научиться графически отбражать пустые окошка и выводить текст на экран. всю логику я опишу в переменных, формулах и условиях. Мне бы любой пример подобной программы. Хочу увидеть текст JS, а там я уж разберусь. Проект планирую на долго. Для начала на сайт хотя бы несколько основных формул выложить.
upload_2013-10-16_19-39-54.png
Думаю, готов заплатить символическую цена за "шаблон" калькулятора. Я бы тогда на форуме на этом примере разобрался. Очень уж хочется задачку решить.
 
Назад
Сверху