Строительный калькулятор

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем Константин Дубровский, 15 окт 2013.

Модераторы: ZiX
  1. Константин Дубровский

Константин Дубровский Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Здравия форумчане!
    Есть задачка. Написать Строительный калькулятор, чтобы просчитывать кол-во материалов для перегородок, стен, потолков и т.д. Может, кто встречал. Никогда на JS не писал. Немного знаю Java. В коде разберусь. Может у кого заготовка есть? Не пойму с чего начать.
    По идее, на сайте будет где-то баннерок, нажав на который, открывается окошко с формой для заполнения, собственно сам калькулятор.
    Вот такая задачка. Буду рад помощи.

2. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
  3. Константин Дубровский

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Благодарю. Думаю, ни раз многие сталкиваются с ситуацией, когда надо перенести какой-то скрипт на другой сайт.
    На сколько я понимаю, надо <script></script> поместить на одну из страничек сайта. Правильно?
    Для этого надо скачать этот скрипт с сайта. Как это сделать, пошагово, я к сожалению, не знаю. Подскажиите.
    Тогда я смогу познакомиться с текстом скрипта. Буду ковырять.
    - как скачать скрипт с сайта или весь сайт, а там найти скрипт?

4. vipTelnet

vipTelnet Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Код:
    <script language="JavaScript" src="http://www.zhitov.ru/widgets/widget.js?lang=ru" type="text/javascript"></script><a onclick="javascript:zhitov_open();" target="zhitov_st" href="http://www.zhitov.ru/">Сервис расчета стройматериалов</a>
    Вставь себе на страницу там так написано остальное все появится само как я понял
    А если хочешь написать сам для себя то изучай яваскрипт, если опыт в программирование есть то очень быстро сможешь сам во всем разобраться

5. Константин Дубровский

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Благодарю! Если кто знает, на СЕО как повлияет такая установка? На сайте уникальный контент и картинки. Если софт или скрипт заимствуется с другого сайта, то робот видит, что мы используем скрипт другого сайта.
    Может, все таки что-то взять за основу и написать или лучше, конечно, переделать. С точки зрения СЕО как лучше?

Еще вопрос. Мне, например, части расчетов не надо. Но другие надо добавить. Как можно сам скрипт скачать?

6. vipTelnet

vipTelnet Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Поисковые роботы на сколько я знаю вообще не не индексируют яваскрипты
    Как Вам лучше скопировать этот скрипт полностью к себе на сайт или загружать с их сервере решать Вам
    единственное вот это
    href="http://www.zhitov.ru/
    из тега script можно удалить

7. Константин Дубровский

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Правильно ли я понял, что скрипт "читается" с сайта http://www.zhitov.ru/? В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно? Подскажите, как выкачать текст самого скрипта. Возможно, у меня не правильное понимание понятия скрипт. Хочу текст скрипта увидеть на языке JS. Как его получить?

8. Java

Java

Регистр.:
    14 окт 2011
    Симпатии:
    35
    Открыть исходный код. Сtrl+U , там смотри.

9. vipTelnet

vipTelnet Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Код:
     В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно?
    Да все правильно
    Текст самого скрипта Вы можете посмотерть по этой ссылке
    В этом смысле, если упадет тот сайт, то и на моем не будет работать. Правильно?
    но он Вам мало чем будет полезен так как там как видно создается document.createElement("iframe");
    iframe в который потом загружается все остальное

Вот тут я делал калькулятор для расчета стоимости кажется бурения, но это я делал за деньги
    http://calc.timetobefree.net/

А так каждый калькулятор это совершено уникальная вешь, и Вы под свои нужды вряд ли прям найдете что б там все устраивало
    Значит Вам нужно самому научиться программировать на яваскирпт или обратиться к кому нить кто за деньги это для Вас сделает.

Последнее редактирование: 16 окт 2013
  10. Константин Дубровский

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Если бы был бы текст хотя бы иметь скрипт-пример чего угодно. Я бы уже сориентировался. Мне по сути надо научиться графически отбражать пустые окошка и выводить текст на экран. всю логику я опишу в переменных, формулах и условиях. Мне бы любой пример подобной программы. Хочу увидеть текст JS, а там я уж разберусь. Проект планирую на долго. Для начала на сайт хотя бы несколько основных формул выложить.
    upload_2013-10-16_19-39-54.png
    Думаю, готов заплатить символическую цена за "шаблон" калькулятора. Я бы тогда на форуме на этом примере разобрался. Очень уж хочется задачку решить.