Нужна помощь - таймер обратного отчета часов с указанием дат начала и конца

KPACHODAP

DELETED
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
675
Реакции
274
Добрый день друзья, помогите что знает как сделать простой скрипт с обратным отчетом времени причем чтобы отчет был в часах. минутах и секундах с указанием дат начала и дат конца то есть:

К примеру чтобы я указал дату и время начала и конца в каком нить формате более менее
Дата начала: 2013-10-15,00:00:00
Дата конца: 2013-12-15,00:00:00


До конца акции осталось: 1464 часов, 00 минут, 00 секунд

После завершения написало акция закончилась


Чтобы время шло на убыль, то есть двигалось в реальном времени, все что находил в интеренете есть только отчет дней часов недель, секунд, а вот именно чтобы часы складывались нету! А также указания даты старта. Во общем прощу помощи надо на JS именно!
 
Код:
<script type="text/javascript">
var strTargetDate = "12/25/3012 12:00 AM";
var strFormat = "$HOURS$";
var strExpired = "Акция закончена";

function doCountDown(seconds)
{
  if (seconds < 0)
  {
      document.getElementById("countdown").innerHTML = strExpired;
      return;
  }
  var strMsg = strFormat;
  strMsg = strMsg.replace("$DAYS$",    ((Math.floor(seconds/86400))%100000).toString());
  strMsg = strMsg.replace("$HOURS$",  ((Math.floor(seconds/3600))%24).toString());
  strMsg = strMsg.replace("$MINUTES$", ((Math.floor(seconds/60))%60).toString());
  strMsg = strMsg.replace("$SECONDS$",  ((Math.floor(seconds))%60).toString());

  document.getElementById("countdown").innerHTML = strMsg;

  setTimeout("doCountDown(" + (seconds-1).toString() + ")", 1000);
}
function initCountDown()
{
  var dtTarget = new Date(strTargetDate);
  var dtNow = new Date();
  var dtDiff = new Date(dtTarget-dtNow);
  var totalSeconds = Math.floor(dtDiff.valueOf()/1000);

  doCountDown(totalSeconds);
}
initCountDown();
</script>

Ну и чуть допилить =)
 
Доктор там я все пересмотрел подобного примера не нашел вообще! я слаб в JS! и такого примера не было там!

Ребел, это только часы, так вот он не подходит он не правильно работает! вернее мне нужено чтобы по моему примеру можно было задать время начала время конца - тоесть даты и время а таймер шел в обратном направлении отчитывая только сумму часов минут и секунд тоесть сачов надо чтобы было не 24 а более тоесть если я указал интервал в 3 суток то часов было 72 и так далее. Прошу показать более готовы вариант! за ранее спасибо в любом случае! готов отблагодарить!
 
Доктор там я все пересмотрел подобного примера не нашел вообще! я слаб в JS! и такого примера не было там!

Ребел, это только часы, так вот он не подходит он не правильно работает! вернее мне нужено чтобы по моему примеру можно было задать время начала время конца - тоесть даты и время а таймер шел в обратном направлении отчитывая только сумму часов минут и секунд тоесть сачов надо чтобы было не 24 а более тоесть если я указал интервал в 3 суток то часов было 72 и так далее. Прошу показать более готовы вариант! за ранее спасибо в любом случае! готов отблагодарить!
Посмотри этот скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я использовал его в своих проектах, как счетчик отчета. То есть указываешь дату, а он сам выводит сколько осталось до указанной даты.
 
Доктор там я все пересмотрел подобного примера не нашел вообще! я слаб в JS! и такого примера не было там!

Ребел, это только часы, так вот он не подходит он не правильно работает! вернее мне нужено чтобы по моему примеру можно было задать время начала время конца - тоесть даты и время а таймер шел в обратном направлении отчитывая только сумму часов минут и секунд тоесть сачов надо чтобы было не 24 а более тоесть если я указал интервал в 3 суток то часов было 72 и так далее. Прошу показать более готовы вариант! за ранее спасибо в любом случае! готов отблагодарить!
хз почему, но редирект вместо & выдал &amp; поэтому и не перекинуло на нужную страницу. Вот ссылка не активная на тему:
ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=1341
 
Посмотри этот скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я использовал его в своих проектах, как счетчик отчета. То есть указываешь дату, а он сам выводит сколько осталось до указанной даты.

Это немного не то! он должен быть проще! так как таймеров будет выводиться много на одной странице! так вот надо чтобы были только часы минуты и секунды
 
хз почему, но редирект вместо & выдал &amp; поэтому и не перекинуло на нужную страницу. Вот ссылка не активная на тему:
ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=1341


при обновлении сбрасывает постоянно! надо чтобы указал дату, время начала, дату время конца, а он выводит отчет в часах минутах и секундах ! ничего лишнего!
 
HTML:
// до какого времени считаем
var target_date = new Date( 2013, 9, 16, 0, 0, 0 ).getTime();

var counter = setInterval(function () {

    // текущее время
    var current_date = new Date().getTime();

    // сколько секунд осталось
    var seconds_left = parseInt( (target_date - current_date) / 1000 );

    if( 0 >= seconds_left ){ // приехали
  
      clearInterval( counter );
      return;
    }

    console.log( seconds_left );

}, 1000 );

как распарсить seconds_left в человекопонятное время, думаю сами разберётесь..
 
при обновлении сбрасывает постоянно! надо чтобы указал дату, время начала, дату время конца, а он выводит отчет в часах минутах и секундах ! ничего лишнего!
Естесно сбрасывает, там же указано, что время Ч - 10 дней с момента последнего посещения страницы: ts = (Date(Tue Oct 15 2013 15:14:26) + 10*24*60*60*1000;
т.е. каждое обновление это и есть новая точка отсчета. Выставляй там фиксированную дату и будет тебе счастье: ts = (new Date(2013, 10, 15, 0, 0, 0)) + 10*24*60*60*1000;
 
Назад
Сверху