Взлом virtuemart + joomla 2.5

Abuza

Участник
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
176
Реакции
8
День добрый всем.

У меня есть сайт ( VirtueMart 2 + Joomla 2.5)

Пользуясь сервисом audit.megaindex.ru я за последние 3 дня нахожу странные ошибки :

запуская каждое свободное время аудит, я часто вижу битые ссылки на сайте, НО! Этих страниц у меня никогда не было.

/blogs/15798-Drug-moejj-podrugi.htm
/vse-o-rebenke
/что-то про эппл было

И так далее.

Обычно, после перезапуска аудита эти ссылки сразу пропадают.

В коде страниц ссылки, найденные в аудите, ни разу не были найдены. Поддержка говорит, что аудит работает нормально.

Вместе с этим заметил, что у меня страницы постепенно выпадают из индекса - за 2 месяца из 600 страниц осталось 140.

Я связал эти вещи - может ли это быть уязвимостью? Т.е какая-то генерация мусорных URL, из-за чего мой сайт выпадает из индекса.(пусть и некоторые запросы висят в топе)
 
Скорее всего у вас на хостинге залит дорвей. посмотрите пути по которым были эти ссылки, файл хтаксес на предмет редиректов, логи хостинга.
 
Скорее всего у вас на хостинге залит дорвей. посмотрите пути по которым были эти ссылки, файл хтаксес на предмет редиректов, логи хостинга.

robots , htaccess я смотрел, редиректов никаких нету.

Как я говорил, самое непонятное, что ссылок фактически нету, т.е я не вижу в коде каких-то ссылок. Но, судя по всему, эти ссылки появляются каждое какое-то определенное время, типа я их не вижу, а робот за месяц может случайно на них попасть и проиндексирует. Такое возможно?
 
возможно. есть скрипт динамической загрузки ссылок.
смотрите шаблон, а лучше его смените. (если не найдете) и обновите сам скрипт из офф источников.
 
возможно. есть скрипт динамической загрузки ссылок.
смотрите шаблон, а лучше его смените. (если не найдете) и обновите сам скрипт из офф источников.

В том и дело, шаблон(да и весь быстрый старт) был варезный - тогда у меня хватало денег только на хостинг. Его я почистил, как смог - были открытые внешние ссылки через 64 кодировку.

Теперь же я хотел себе в ближайшее время заказать сайт, но это будет через несколько месяцев, а сейчас происходит полная хрень...

Про обновление какого скрипта Вы говорили? виртумарта?
 
да сама joomla и виртумарт. желательно не с варезников качать.
Здесь на форуме есть специалисты, если заказывать. Например модератор раздела J
это чтоб таких ситуаций избежать потом.
 
да сама joomla и виртумарт. желательно не с варезников качать.
Здесь на форуме есть специалисты, если заказывать. Например модератор раздела J
это чтоб таких ситуаций избежать потом.
Ну по заказу - мне джумла явно не нужна) на ней только тренироваться ради интереса. заказывать следует что-то дорогое.

а если по теме - Вы с подобным скриптом сталкивались? Где его вообще стоит искать?
 
Ну по заказу - мне джумла явно не нужна) на ней только тренироваться ради интереса. заказывать следует что-то дорогое.

а если по теме - Вы с подобным скриптом сталкивались? Где его вообще стоит искать?
Встречал, обычно распространяют через шаблоны. на память кода не помню. Сама админка может встретиться под названием -индексатор, локальная сапа и т.д.
 
Назад
Сверху