Установить root пароль в OpenVZ Web Panel

Kub

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
624
Реакции
485
На VPS с панелью управления OpenVZ Web Panel нужно установить пароль root для подключения через putty по SSH. Выбираю с лева в меню сервер, далее на кнопку "Изменить настройки". Далее открывается окно "Изменить настройки виртуального сервера" далее задаю пароль root'a, подтверждаю пароль.

e1dad15d225e.png
Пытаюсь подключиться через putty. При вводе этого пароля получаю
Как установить пароль root для подключения по SSH? Или нужно после установки пароля ещё рестарт сервера сделать?
 
Через консоль, как вариант:
Код:
vzctl set VE_ID --userpasswd root:[newpasswd] --save
 
  • Нравится
Реакции: Kub
Чтобы не ошибиться, уточню. Например вот эта команда установит пароль 123456 правильно?
Код:
vzctl set VE_ID --userpasswd root:[123456] --save
 
Чтобы не ошибиться, уточню. Например вот эта команда установит пароль 123456 правильно?
Код:
vzctl set VE_ID --userpasswd root:[123456] --save

Вот так:

Код:
vzctl set VE_ID --userpasswd root:123456 --save

VE_ID - ID контейнера.
Если будет ругаться на не возможность сохранить пароль, убирай --save со строки и пробуй повторно.
 
VEID у меня 505 если смотреть в "Информация о виртуальном сервере". После ввода команды
9c2817a9e674.png
Код возврата: 4
Вывод:
Если убирать --save тоже самое. После ввода пробовал войти через SSH но не получилось "Access denied"
 
VEID у меня 505 если смотреть в "Информация о виртуальном сервере". После ввода команды
9c2817a9e674.png

Если убирать --save тоже самое. После ввода пробовал войти через SSH но не получилось "Access denied"

В аську стукни, помогу.
 
  • Нравится
Реакции: Kub
Я написал хостеру и root пароль для подключения по SSH мне прислали. Но я хочу разобраться в этой панели управления. К ней есть документация Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но того что мне нужно я там так и не нашёл.
Вопрос всё тот же с чего я начал. В окне "Изменить настройки виртуального сервера" можно изменить root пароль для доступа по SSH? У меня не получилось изменить его. Но я теперь начал сомневаться что я вместо IP адреса сервера мог вписать IP адрес от панели управления и поэтому могло ничего не получиться. Я хотел проверить, но решил уточнить здесь, а то потом опять хостеру писать .....:D
 
Я хотел проверить, но решил уточнить здесь, а то потом опять хостеру писать .....:D
хостеру зачем писать? Добавь пользователя, установи sudo и разрешение дай на всё или только на смену пароля. А ещё лучше - SSH-авторизацию по ключу сделать
p.s. про permit root login так.. на всякий случай.
 
Хостеру писать я имел ввиду что бы опять пароль прислал. Если я начну менять пароль из панели, и новый не заработает и тот что прислали перестанет работать. Если подключиться по SSH, то понятно можно и пароль менять и пользователей создавать. Я хотел с этой панелью управления разобраться.
 
Я к тому, что если сделать это до сброса пароля через панель, если всё собьётся - можно доступ восстановить без обращений к хостеру.
 
Назад
Сверху