Кто работал с nexmo? не могу поставить их скрипты

BigPirat

Создатель
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
1
предпочтительней конечно PHP (у них есть два на сайте, пробовал оба, не получается ни тот ни другой)

другие тоже пробовал (перл и еще какие то), никакие не получается

мне в данный момент интересно получение смс, а не отправка

но никак не получается настроить, не знаю чего там еще настраивать, все перепробовал, не приходят смс

может кто поможет бесплатно или за недорого (есть немного денег на киви, после оплаты счетов там должно будет несколько баксов остаться, могу отдать, если кто подскажет чего там в скриптах надо править и настраивать)

если кто может помочь, вот мои контакты - аська - 42259308, квип - big.pirat, агент - bigpirat (бк.ру)
 
Как пробовал? Какой код использовал?

Изначально приём сообщений требует некоторой настройки. Надо купить их номер и настроить CallBack URL.
Когда к тебе придёт смс-ка на указанный url поступит запрос от nexmo и тебе достаточно разобрать параметры из $_GET переменной.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Номер фашистский купил, пробовал PHP скрипты которые у них лежат "Nexmo-PHP-lib by Darren Whitlen" и "CodeIgniter-Nexmo-Message by Bo-Yi Wu", еще пробовал перловский, но что то с ним вообще непонятно, да и PHP больше бы хотелось.

Не знаю правда предназначены ли эти скрипты для приема СМС.

Ну в общем скачал, прописал свои API данные, залил все на хост

Дальше не совсем понятно на какой файл указывать Callback URL и надо ли как то настраивать скрипт чтобы он отвечал требуемый "response 200 OK"

В общем пробовал указывать поочередно URL на все файлы в качестве Callback URL, постоянно шля СМС, ничего не получилось, ни одна не пришла (или я не знаю где их смотреть).

Как поставил скрипт, пробовал отсылать через него смс, прекрасно уходят и прекрасно доходят на указанные номера, с баланса снимаются деньги за отправку

А вот с получением засада.

Сам я не силен в программинге, ставил вроде любые скрипты, но у них такие инструкции, совсем не на мой уровень познаний рассчитаны.

Даже не знаю с чего сейчас отталкиваться.

никто значит не работал?

жалко номер бросать:(
 
Последнее редактирование модератором:
насчет Callback URL я понял, я не понял на какой именно файл указывать из тех скриптов что у них на сайте (там во всех комплектах много файлов), но как я понял у них там ни один комплект скриптов не предназначен для приема СМС

А на счет предложенного кода, не понял - API (Key и Secret) не нужно в нем указывать?

и еще, на сайте в доках написано что типа - после запроса на Callback URL они будут ожидать ответ response 200 OK (на сколько мне позволяет понять гугловский переводчик), но как я понял в данном коде нет такого, может поэтому ничего не получается?

в общем пока не работают, пытаюсь сейчас пробовать различные варианты с данным кодом, но пока глухо
 
Последнее редактирование:
насчет Callback URL я понял, я не понял на какой именно файл указывать из тех скриптов что у них на сайте (там во всех комплектах много файлов), но как я понял у них там ни один комплект скриптов не предназначен для приема СМС

В их апи нет, или на первый взгляд нет, функции сохранения принятых смс. Есть код приёма и разбора смс в свойства объекта в Nexmo-PHP-lib-master.zip/NexmoMessage.php функция inboundText

А на счет предложенного кода, не понял - API (Key и Secret) не нужно в нем указывать?
Не нужно.

и еще, на сайте в доках написано что типа - после запроса на Callback URL они будут ожидать ответ response 200 OK (на сколько мне позволяет понять гугловский переводчик), но как я понял в данном коде нет такого, может поэтому ничего не получается?

Если скрипт нормально отработал, то он по умолчанию вернёт код 200, если со скриптом возникли проблемы сервер вернёт другой код и бот nexmo просто зайдёт чуть попозже :)
 
А сервисы предоставляющие интерфейс к nexmo кто-нибудь знает? Есть meltedcube, но они не понятно не каком основании регистрируют. Должны быть какие-то похожие сервисы где попроще с регистрацией. В частности meltedcube должен выдавать callback url и предоставлять интефейс для просмотра полученных смс.
 
Подскажите, с ними вообще не работал.

1) Создается priemsms.php на сайте - site.com/priemsms.php с содержанием

<?php
if (count($_GET)) {file_put_contents('sms.txt', var_export($_GET, true) . ";\r\n", FILE_APPEND | LOCK_EX);
}
>

2) Там же создается sms.txt

3) В nexmo в обработчике номера ставлю site.com/priemsms.php

Отправляю SMS на этот номер - нихрена нет.
В чем проблема?
 
Обращений нет вообше
 
Назад
Сверху