Windows 8 Неработающий монитор до полной загрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BenkiNew

Гуру форума
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
122
Реакции
69
Собственно появился такой баг или трабла что изображения на экране появляется только после полной прогрузки вплоть до рабочего стола, ни инициализации устройств и самой загрузки не видно, просто чёрный экран с мигающий кнопкой на самом мониторе.
Если все дело подключить отдельно то проблем вроде не замечено, иногда экранчик начинает высвечивать разные цвета как бы блоками при загрузке, вкл/выкл устраняет эффект

моник - Samsung 22" T220
 
А если к другой голове видеокарты подключать? Или взять другую видеокарту (у друга, у админа знакомого, у знакомых самую простую)? И какая матплата и какое железо? Как загружается в безопасном режиме? Что нибудь пишет по этому поводу в журнале событий?
 
Если все дело подключить отдельно то проблем вроде не замечено, иногда экранчик начинает высвечивать разные цвета как бы блоками при загрузке, вкл/выкл устраняет эффект
А что имеется ввиду под "всё дело"?

По сабжу - смотреть инфу по видюхе, с неё сигнал не поступает до полной загрузки.

Если видюхи 2 - встроенная и "модная", посмотреть что на выходе встроенной. Про другую голову уже BACZ отметил - у карты с несколькими выходами сигнал по умолчанию подаётся на основной выход. Для остальных - после загрузки дров (как и происходит)
 
Проблема с конденсаторами по схеме питания матрицы. На сервисе (более менее людском) поменяют за час и за какие-то 20-30 баксов, а может и того дешевле.
 
Не факт, что транзюки! Вполне может быть проблема инвертора. Обычно транзисторы проявляют себя наоборот - при переходе монитора из текстового в графический режим изображение гаснет, после вкл/выкл и изображение появляется на 1-3 секунды и опять гаснет. Нужно разбираться, т.к. может быть дело не в мониторе.
 
Последнее редактирование:
Вообще я думаю, что видеокарта (из каких нибудь современных Radeon-ов поизвратнее) выдает во время загрузки Windows какой-нибудь извращенный режим, который цифровой монитор не поддерживает. Старые CRT-мониторы из тех, что понавороченнее, просто вывешивали табличку "режим такое то разрешение, out of sync". А современные ЖК просто уходят в спящий режим.
 
Собственно появился такой баг или трабла что изображения на экране появляется только после полной прогрузки вплоть до рабочего стола, ни инициализации устройств и самой загрузки не видно, просто чёрный экран с

моник - Samsung 22" T220
Скорее дело в том, как грузится Восьмерка.
На днях подключил к ноуту ТВ, то же самое - картинку видно только уже на этапе выбора ОС (у меня дуалбут).
И еще, как вариант, попробуй использовать другой интерфейс, если позволяет видюха. (DVI<->VGA)
 
Последнее редактирование:
Не факт, что транзюки! Вполне может быть проблема инвертора. Обычно транзисторы проявляют себя наоборот - при переходе монитора из текстового в графический режим изображение гаснет, после вкл/выкл и изображение появляется на 1-3 секунды и опять гаснет. Нужно разбираться, т.к. может быть дело не в мониторе.
А кто сказал про транзисторы? Я говорил про конденсаторы. А физически данный баг можно объяснить тем, что пока происходит загрузка системы кондеры имеют возможность получить заряд до нужно (рабочего) уровня и на это уходит аккурат столько времени сколько проходит загрузка.
 
Да, я ошибся, сказал транзисторы, а имел ввиду конденсаторы. Прошу прощения.
 
Пробовали ли вы, что комбинация (компьютер и монитор) с Windows 7 или XP, может быть?
Может быть, проблема в пиратской заказ версия Windows 8
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху