Помощь Связка J2.5 + форум, типа IPB + JomSocial для одной БД

Возможно форум лучше реализовать компонентом или же лучше отдельной площадкой?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ezanich

Создатель
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
49
Реакции
1
Доброго времени суток дамы и господа!
1. Подскажите, возможно ли и как именно, на J2.5 воспроизвести главную страничку сайта - _grandworld.org (Не реклама, просто как такое словами описать - не знаю).
2. Какой лучше всего форум прикручивать к J2.5 в том смысле, что форум полноценный и самостоятельный, висящий на поддомене, например IPB, а база логин/пасс и прочие плюшки совместные с основой и возможно с компонентом JomSocial тоже?

З.Ы.
К опросу: тематика ресурса - средний игровой портал, рассчитанный на несколько серверов нескольких игр одновременно.
 
Последнее редактирование:
Для связки джумлы и сторонних скриптов (форумов) существуют так называемые мосты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может ещё кто-то что-нибудь сказать по поводу 2-о вопроса или Genk0 ответил обширнейше?) Может посоветуете какой форум компонентом/модулем к самой Джумле прикрутить?
Первый вопрос всё ещё актуален, ищу возможность реализации.
 
Последнее редактирование:
Может ещё кто-то что-нибудь сказать по поводу 2-о вопроса или Genk0 ответил обширнейше?)
Первый вопрос всё ещё актуален, ищу возможность реализации.
Что значит "воспроизвести " ?!
 
Что значит "воспроизвести " ?!
Значит, создать такое же или подобное, а именно весь внешний вид, как его видит обычный юзверь.

Нужно:
Связать 1 основной сайт, например Site.com, (он изначально представляет нечто похожее на сайт в первом посте, т.е. выбор куда идти), с сайтом на поддомене poddomen1.site.com и ещё одним сайтом на другом поддомене poddomen2.site.com, и прикручиваем на 3-м поддомене форум forum.site.com. По возможности сверху на основную площадку (а может и на все, если потребуется), накатить JomSocial и интегрировать с (остальными, если устанавливаем на все и) личными кабинетами всех площадок.

Смысл:
После завершения танцев с бубном на всех площадках единая логин система - юзер вошедший на одной площадке авторизован на всех, вышел - аналогично. JomSocial един для всех площадок, кроме форума, естественно, и авторизация в JomSocial совместна с авторизацией в ЛК.

Имеем:
Основной сайт - site.com на, и оба поддоменных сайта poddomen1.site.com и poddomen2.site.com - CMS Joomla 2.5
Форум - forum.site.com - Simple Mashines Forum 2.0.5
На каждой площадке в данный момент отдельная БД прикручена.

Вопрос:
Как лучше данную операцию организовать? Используем JFusion или все площадки возможно повесить на одну БД напрямую с перелинковкой (Возможно ли такое и стоит ли так запиливать - не знаю, потому и спрашиваю). Как далее быть с компонентом JomSocial и реализацией этой идеи.

Буду очень благодарен за любой ответ по теме.

P.S.
Если что-то написал не понятно - извините, старался, как мог объяснить задачу. В подобных делах я новичок, потому может попахивать бредом, надеюсь тогда вы меня просвятите. ;)

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Последнее редактирование модератором:
Осложнили себе задачу тем, что создали для каждого движка/сайта отдельную базу. Если хотите, чтобы они работали дружненько, то нужно объединить базы, а дальше танцы с бубном

В принципе советую ставить j2.5 + phpBB + какой-нибудь мост (jFusion или на сайте phpbb.com найдете)

На живом сайте не советую ничего делать. Только локалхост
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху