Покупка авиа и жд билетов через интернет.

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
173
Добрый день!
Друзья нужна помощь тех кто пользовался (пользуется) подобными сервисами. Пишу небольшой отчёт по работе билетных агрегаторов, точнее отчёт по проблемам, которые могут предостерегать пользователей при заказе авиа (иди жд) билетов через интернет.
Гугля находится очень много недостоверной инфы, которую размещают сами компании занимающиеся перепродажей билетов, либо те кто везде пихают свои рефайлы и пишут: "я заказывал вот в этой фирме по этой ссылке самые дешевые цены" в общем сплошной треш.
Хотя по оффлайновым беседам знакомых моих знакомых, я знаю, что косяков у них (билетных сайтов) очень много.
Если кто то попадал на них - буду очень признателен если опишите в двух словах.

p.s. только давайте без партнерских ссылок)))
 
заказывал на двух или трёх разных.. (tripsta, eviterra и ещё какой-то) проблем не было.

"я заказывал вот в этой фирме по этой ссылке самые дешевые цены" в общем сплошной треш.
Хотя по оффлайновым беседам знакомых моих знакомых, я знаю, что косяков у них (билетных сайтов) очень много.
Цены (по крайней мере мне так попадалось) на разные направления/в разное время минимальные были на разных сайтах. Хотя, судя по времени, рейсы были одинаковые. С чем связано - особо не выяснял. Может разница в комиссиях от разных перевозчиков, задержка в обновлениях БД...

Насчёт "много косяков" - можно подробнее? Хотя бы в общих чертах?
 
Последнее редактирование:
Беру только у первоисточника в большинстве случаев, но было пару раз через авиакассу и когда то давно через авантикс.
Проблем не возникало никогда.
Хотя.... был один момент, но не помню с кем - потребовалось бежать в ближайший банк и скидывать им на почту скан оплаченной квитанции, т.к. оплаты он-лайн у них не было =)
 
Назад
Сверху