Можно ли как-то автоматически загонять быстроробота Яндекса на только что запосченную статью?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем jabbaxatt, 7 окт 2013.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Можно ли как-то автоматически загонять быстроробота Яндекса на только что запосченную статью?

С целью быстрой индексации и с целью того чтобы моя статья зачиталась как первая.

Автоматически - это значит с помощью скрипта, который получает на вход URL новой статью.

Работают ли пингаторы и если да - то как их готовить?

Имеет ли смысл связка аддурилки и антикапчи?

Кто что сам пробовал?

2. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.407
    ага.. твитуй линку на статью, быстробот придет через несколько минут

jabbaxatt нравится это.
  3. LikeSD

LikeSD Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 май 2013
    Симпатии:
    19
    Есть еще вариант поиска от Яндекса на сайт поставить. У меня статьи влетают в индекс спустя пару минут после публикации.

jabbaxatt нравится это.
  4. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    А требования к аккаунту в твитторе? Любой новый али прокачанный?

5. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.407
    возраст больше трех месяцев... остальное вроед ничего не мешает

6. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Вот этот - Перейти по ссылке ?
    А подробнее? Как наличие поиска от яндекса позволяет яндексу узнать что у меня появилась новая статья?

7. LikeSD

LikeSD Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 май 2013
    Симпатии:
    19
    Насколько я понял из хелпа Яши, поиск по сайту работает по принципу: плагин проверяет наличие нового материала на сайте и отправляет роботу Яндекса. А тот в свою очередь индексирует и кидает в базу. Так как поисковая база находится все-равно у Яндекса, то индексация основным роботом проходит гораздо быстрее.

8. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324
    Основной индекс и индекс Яндекс поиска - это не одно и тоже. Они живут раздельной жизнью. И если пинговать новые страницы для яндекс поиска, то да, в этом индексе они появляются очень быстро. Но не в общем.
    Вдобавок вот в этом видео Перейти по ссылке есть конкретный ответ на конкретный вопрос. Влияет ли яндекс поиск на выдачу в большом описке. Ответ - нет, никак не влияет. Даже два похожих вопроса.
    Смотреть ответы на 19:45 и на 30:45 (здесь более развернуто отвечают)

Последнее редактирование: 8 окт 2013
  9. LikeSD

LikeSD Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 май 2013
    Симпатии:
    19
    Этот сервис так или иначе ускоряет индексацию основным роботом. Если найду письмо Платонов, про цитирую. Либо мне просто везет и страницы сами чудесным образом влетают в индекс=)))

10. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Как говорили выше, твиттер рулит :) Но главное: не часто твиттить, иначе эффект снизится, и не будет такого интереса к аккаунту от яши.
    Был у меня один забытый акк (не постил давно ничего), и 15 статей в ГГЛ которые с первым апом не попали в выдачу, после твитов с ссылкой на них, уже на след. день быстроробот их взял. И есть тоже старый акк, но там периодически через rss "твиты-анонсы", такого же эффекта нет.

Ещё я бы посоветовал юзать Перейти по ссылке, пример того как отправить пинг там есть.