Можно ли как-то автоматически загонять быстроробота Яндекса на только что запосченную статью?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Можно ли как-то автоматически загонять быстроробота Яндекса на только что запосченную статью?

С целью быстрой индексации и с целью того чтобы моя статья зачиталась как первая.

Автоматически - это значит с помощью скрипта, который получает на вход URL новой статью.

Работают ли пингаторы и если да - то как их готовить?

Имеет ли смысл связка аддурилки и антикапчи?

Кто что сам пробовал?
 
ага.. твитуй линку на статью, быстробот придет через несколько минут
 
  • Заблокирован
  • #3
Есть еще вариант поиска от Яндекса на сайт поставить. У меня статьи влетают в индекс спустя пару минут после публикации.
 
возраст больше трех месяцев... остальное вроед ничего не мешает
 
Есть еще вариант поиска от Яндекса на сайт поставить. У меня статьи влетают в индекс спустя пару минут после публикации.
Вот этот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
А подробнее? Как наличие поиска от яндекса позволяет яндексу узнать что у меня появилась новая статья?
 
  • Заблокирован
  • #7
Насколько я понял из хелпа Яши, поиск по сайту работает по принципу: плагин проверяет наличие нового материала на сайте и отправляет роботу Яндекса. А тот в свою очередь индексирует и кидает в базу. Так как поисковая база находится все-равно у Яндекса, то индексация основным роботом проходит гораздо быстрее.
 
Есть еще вариант поиска от Яндекса на сайт поставить. У меня статьи влетают в индекс спустя пару минут после публикации.
Основной индекс и индекс Яндекс поиска - это не одно и тоже. Они живут раздельной жизнью. И если пинговать новые страницы для яндекс поиска, то да, в этом индексе они появляются очень быстро. Но не в общем.
Новые документы по-умолчанию попадают в индекс в порядке общей очереди согласно правилам обхода сайтов большим роботом Яндекса. Но у сервиса Яндекс.Поиск для сайта есть дополнительный робот, который строит индекс специально для сайтов, участвующих в сервисе. Если вы хотите ускорить попадание страниц в этот индекс, можете воспользоваться инструментом "Индексирование" в настройках вашей поисковой площадки. Время попадания отправленных на индексацию страниц в этот дополнительный индекс обычно составляет от нескольких минут до часа (чаще все-таки несколько минут).
Вдобавок вот в этом видео Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть конкретный ответ на конкретный вопрос. Влияет ли яндекс поиск на выдачу в большом описке. Ответ - нет, никак не влияет. Даже два похожих вопроса.
Смотреть ответы на 19:45 и на 30:45 (здесь более развернуто отвечают)
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #9
Если вы хотите ускорить попадание страниц в этот индекс, можете воспользоваться инструментом "Индексирование" в настройках вашей поисковой площадки.

Этот сервис так или иначе ускоряет индексацию основным роботом. Если найду письмо Платонов, про цитирую. Либо мне просто везет и страницы сами чудесным образом влетают в индекс=)))
 
Как говорили выше, твиттер рулит :) Но главное: не часто твиттить, иначе эффект снизится, и не будет такого интереса к аккаунту от яши.
Был у меня один забытый акк (не постил давно ничего), и 15 статей в ГГЛ которые с первым апом не попали в выдачу, после твитов с ссылкой на них, уже на след. день быстроробот их взял. И есть тоже старый акк, но там периодически через rss "твиты-анонсы", такого же эффекта нет.

Ещё я бы посоветовал юзать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, пример того как отправить пинг там есть.
 
Назад
Сверху